Муж собирается открывать собственный бизнес. Нужен совет!

Мир папы. Роль мужа и роль отца. Как угодить беременной жене. Что принести в роддом. Во что играть с ребенком. И множество других житейских вопросов.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Kleopatraaa
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:32 pm

Сообщение Kleopatraaa » Сб мар 05, 2016 5:15 pm

Регистрация фирм - дело тонкое. Там очень много нюансов и подводных камней. Всё надо делать быстро и в сроки. Тем более Питер город большой, постоянно надо ездить из одного конца города в другой, и так до бесконечности. Лично я когда ООО открывала - без помощи юристов обойтись не смогла, хотя изначально хотела. Подруга посоветовала обратиться в юридический центр Берега Невы http://bereganevy.ru/ . Я, конечно, скептически к этому отнеслась, т.к. думала, что цены на услуги буду заоблачные. Как оказалась зря так думала)) Цены очень даже приемлемые. Специалисты там на высшем уровне. Проконсультировали, всё подробно рассказали про все плюсы и минусы ООО. Помогли оплатить госпошлину в налоговую и открыть расчётный счёт на фирму, составили все учредительные документы и заявление на открытие ООО. В общем всю работу за меня сделали. Я очень довольна. С удовольствием обращусь в этот центр ещё раз.

Аватара пользователя
гера
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 1:33 pm
Откуда: питер

Сообщение гера » Вт дек 13, 2016 7:45 pm

Да, ООО открыть намного сложнее чем ИП, да требуется изначальный капитал, и еще куча беготни. По сравнению с Ип - сущий ад, если ИП открывается буквально за день, максимум - два, то ООО - минимум месяц, пока все документы пройдут по инстанциям.

Аватара пользователя
гера
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 1:33 pm
Откуда: питер

Сообщение гера » Ср дек 14, 2016 6:46 am

Ну, ООО сулит возможности оптимизации налогообложения, какие-то еще преимущества - не знаю. У меня знакомый оформлял, что-то пытался объяснить - я не запомнила. Знаю только что обращался в http://bporus.ru/ для оказания помощи в регистрации.

Аватара пользователя
Голубева Екатерина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 7:59 pm

Сообщение Голубева Екатерина » Ср дек 14, 2016 8:05 pm

Мой муж ИП открыл по упрощенке 6%. Еще и покупает патент на ведение деятельности. Проще не придумать и налогов минимум. КОроче я довольна))

Mun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:06 pm

Сообщение Mun » Пт фев 17, 2017 4:26 pm

Открыть свой бизнес это хорошо, но важно дать еще хорошую рекламу

irina1990
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 11:59 am

Сообщение irina1990 » Вт мар 21, 2017 1:21 am

Я бы на вашем месте обратилась к юристу. чтобы не наделать ошибок

Ответить

Вернуться в «Папин форум»