Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Когда ребенок начнет ходить? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
PRILEPSKAIA

Имена и даты рождения детей: Дашунька 9.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей Дашуньке скоро 1.2, но она даже не думает ходить. Она у меня недоношеная (родилась на сроке 32 недели с весом 1790). Я уже в панике sad2 sad2 sad2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
атётя

Имена и даты рождения детей: антон 11.01.2006

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нужно обязательно сделать массаж,с акцентом на ножки smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1г2м – это еще не время для паники Но заниматься нужно, обязательно! и гимнастикой, и пассивным массажем и на Шаре Бобаса (гимнастическом мече с рожками или ручкой)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
PRILEPSKAIA

Имена и даты рождения детей: Дашунька 9.10.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом она меня загоняла, ходила за ручку. Недели 2 назад она могла сделать шагов пять без поддержки. Она стоит, приседает. Я не понимаю что случилось. Может порадовались, сглазили sad2 . Про массаж я кстати думала. Спасибо что подтолкнули к этому шагу поближе good
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

PRILEPSKAIA писал(а):
Я не понимаю что случилось. Может порадовались, сглазили...

ножки тренирует bigsmile

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгения
Детский психолог

Имена и даты рождения детей: Михаил 25.11.2005, Тамара 13.02.2010

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да всё прекрасно у вас, всему свое время smile
Есть примеры когда ребенок пошел в 8 месяцев, упал и до 1,5 лет боялся без поддержки ходить и т.д.... может она тоже шлёпнулась и сейчас так сказать "прощупывает почву" - а надо ли мне это типа или не надо... а может просто не считает нужным пока (анекдот помните - "что ж ты сынок молчал столько лет" - "а до этого каша с маслом была")
массаж никогда не вредно, но это не решающее - побежит скоро, не переживайте smile

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью
ekaterinalat
Новичок

Имена и даты рождения детей: Кирилл 25,12,2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кириллу пошел в год и 3 месяца, до этого ходил только за ручку. Сам ходить боялся, в 8 месяцев упал на попу в манеже и испугался. Сейчас хочет бежать, но еще падает и набивает синяки.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте детский массаж. Мой малыш не ползал. Начала делать массаж мы ползать начали и ходить.
Image
Реклама удалена!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Povou
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а ко врачу сходить не судьба?
Ben
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашей год и три - только только пару шагов сделала сама - а за ручку чуть ли не бегает - просто боиться упасть ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ben
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот и пошла потихоньку сама .... как чем заинтересуется да как пойдет к этомуsmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгения
Детский психолог

Имена и даты рождения детей: Михаил 25.11.2005, Тамара 13.02.2010

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей тоже уже 1 год и 3 месяца. Первые самостоятельные шажки сделала 23 апреля. Сейчас до сих пор, уже месяц... иногда ходит от опоры до опоры, иногда просто в центр комнаты делает несколько шажков. За ручку ходит довольно уверенно, но за одну ручку побаивается, за две руки ходит хорошо. Машинку возит за ручку - бегает. Но пока ей нравится по старинке - быстрей и безопасней. Ничего... всему свое время ;)

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью
Малюта
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас есть знакомая девочка, так она тоже поздно пошла.. ходили к врачу- оказалось, что мышцы крестовые слабые.. вот так.. Уж не помню, что посоветовали, сейчас ходит хорошо, только ножки широко расставляет..
Гульнар
Новичок

Имена и даты рождения детей: Сафиа 20.12.2010

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да стоит задуматься моя тоже за обе ручки бежит в припрыжку а вот за одну сразу останавливается в ступоре, но массаж я сама делаю на ножки, хотелось бы чтобы пошла к году сама coffee coffee
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если за обе ручки хорошо ходит, то дело тут не в мышцах, а просто СТРАШНО ей. Вам сейчас 10 мес.? К году точно пойдет. Увлечётся как-нибудь чем-то интересным и не заметит, что сама идет pooh_bee

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема