Стиль кухни

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
vezunia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm

Сообщение vezunia » Вт янв 19, 2016 7:13 pm

У нас кухня очень маленькая, поэтому сделали рабочую поверхность вместо подоконника, правда ту часть заставили техникой - микроволновка, мультиварка, чайник...и эта же столешница заворачивает и выходит стол. Вроде пока удобно, а там время покажет. Теперь думаю - как бы окно закрыть? Получается, что нужно что-то только до столешницы, пока один только вариант - жалюзи, но как-то не очень хочется жалюзи вешать.... если их открыть, все-равно будет окно голым, а если постоянно закрытые - то темно будет.

Марин4ик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:22 pm

Сообщение Марин4ик » Ср янв 20, 2016 2:15 pm

vezunia , наверное у нас с вами похожий интерьер в кухне: у нас тоже места мало, и мы подоконник модернизировали в рабочую поверхность. А на окно повесили рулонные шторы нежно кофейного оттенка, а сверху украсили шифоном, оформленным фотопечатью, комплект "Лили" называется, он как раз Он из двух половинок состоит, это очень и удобно и красиво. Длинна до рабочей поверхности как раз. Заказывали уже готовые в интернет-магазине Томдом, не люблю шить, не видишь, что в итоге получишь.
Всё что ни делается - делается к лучшему.

Аватара пользователя
vezunia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm

Сообщение vezunia » Пт фев 05, 2016 4:53 am

Анна-Лиза писал(а):Люстра, настенные часы красивые, занавески - все это влияет на общий вид кухни.
У нас люстры вовсе нет, просто много светильников потолочных и дополнительная подсветка мебели.
Марин4ик писал(а):vezunia , наверное у нас с вами похожий интерьер в кухне: у нас тоже места мало, и мы подоконник модернизировали в рабочую поверхность. А на окно повесили рулонные шторы нежно кофейного оттенка, а сверху украсили шифоном, оформленным фотопечатью, комплект "Лили" называется, он как раз Он из двух половинок состоит, это очень и удобно и красиво. Длинна до рабочей поверхности как раз. Заказывали уже готовые в интернет-магазине Томдом, не люблю шить, не видишь, что в итоге получишь.
Самый оптимальный вариант, как по мне, на маленькой кухне - задействовать подоконник. Я тоже и про рулонную штору думала, но мне кажется, что она сильно затемнит кухню. А Лили ваш -это тот, что с огромными лилиями? Вроде только один комплект с таким названием нашла в этом интернет-магазине и очень, должна сказать, оригинально он смотрится. А не затемняет эта штора кухню? Шить я и сама не хочу, ищу готовые уже варианты. Долго доставку вам ждать пришлось с этого магазина?

Марин4ик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:22 pm

Сообщение Марин4ик » Пт фев 05, 2016 4:31 pm

faza писал(а): Вот это хорошая мысль )
это не просто хорошая идея, а необходимость, хотя мне и этого мало, было бы что ещё переоборудовать..... А вообще конечно кухню хотелось бы в 2-3 раза больше иметь...
Dayeva писал(а):Согласен с вами, но по моему жалюзи для кухни будут смотрятся более красиво)
Смотря какой интерьер на кухне. Да и жалюзи разные бывают. У меня раньше горизонтальные висели, цвет кофе с молоком - всё ничего, красиво, только как вспомню как их мыть долго и хлопотно эти полосочки :sad: - больше не хочу.
vezunia писал(а): Я тоже и про рулонную штору думала, но мне кажется, что она сильно затемнит кухню. А Лили ваш -это тот, что с огромными лилиями? Вроде только один комплект с таким названием нашла в этом интернет-магазине и очень, должна сказать, оригинально он смотрится. А не затемняет эта штора кухню? Шить я и сама не хочу, ищу готовые уже варианты. Долго доставку вам ждать пришлось с этого магазина?
У меня солнечная сторона, так что ничего не затемняет. Да, с огромными лилиями - это мои. На томдоме сами видели какой выбор штор....думаю без труда для своей кухни одёжку найдёте. Доставили в тот же день, на который я и заказывала, у меня проблем с ними не было.
Всё что ни делается - делается к лучшему.

linnna
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 9:43 am

Сообщение linnna » Вт июн 28, 2016 9:22 am

ira19840 писал(а):Люблю кухни в белых тонах в стиле минимализма, другие варианты даже не рассматриваю.
И мне в белых тонах нравятся. :bigsmile:

linnna
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 9:43 am

Сообщение linnna » Вт июн 28, 2016 9:23 am

LusiLi писал(а):У меня стиль под старину. Старый деревянный стол и стулья, хорошо что места хватает. На маленькой кухоньке такое не сделаешь.
Да, хорошо, когда кухня большая. :-)

linnna
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 9:43 am

Сообщение linnna » Вт июн 28, 2016 9:24 am

Карина456 писал(а):Купите красивые наборчики в тон ремонту - перечницы, коробочки для круп.
А не подскажите где их большой выбор?

Аватара пользователя
Веселушка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 7:32 pm

Сообщение Веселушка » Вт июл 26, 2016 4:15 pm

Красивый гарнитур и красивая столешница уже сами по себе украшение кухни) Главное, не ошибиться, как мои родственники, поставили акриловый камень Строн, да, смотрится чудесно, от камня не так легко отличить, но структура настолько слабенькая, что царапины просто уже всю поверхность покрывают. Они теперь все это безобразие салфетками тефлоновыми прикрывают.
Я люблю тебя жизнь!

Аватара пользователя
Кукушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 9:00 pm
Откуда: Россия

Re: Стиль кухни

Сообщение Кукушка » Сб май 23, 2020 5:10 pm

я мечтаю о ремонте в кухне, хочу себе барную стойку и огромный обеденный стол
Мечта с печалью, а грусть с улыбкой

Аватара пользователя
Gop
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 2:15 am

Re: Стиль кухни

Сообщение Gop » Сб окт 08, 2022 1:27 pm

Поясните мне зачем на кухне Встраиваемая посудомоечная машина ?

Аватара пользователя
Serg
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 5:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стиль кухни

Сообщение Serg » Сб окт 08, 2022 1:29 pm

Gop писал(а):
Сб окт 08, 2022 1:27 pm
Поясните мне зачем на кухне Встраиваемая посудомоечная машина ?
в целом нет смысла. Туда посуду ставить только обмытую от еды. По сути можно уже домыть ее просто.
Я лично мою сразу, чтобы жиры не оседал. А если кухня маленькая , то вообще глупое решение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Стиль кухни

Сообщение Anna » Сб окт 08, 2022 1:31 pm

Serg писал(а):
Сб окт 08, 2022 1:29 pm
Gop писал(а):
Сб окт 08, 2022 1:27 pm
Поясните мне зачем на кухне Встраиваемая посудомоечная машина ?
в целом нет смысла. Туда посуду ставить только обмытую от еды. По сути можно уже домыть ее просто.
Я лично мою сразу, чтобы жиры не оседал. А если кухня маленькая , то вообще глупое решение
Это для вас глупо , а хозяйке все надо !
Мы поставили на кухне Встраиваемую посудомоечную машину Beko https://lineclick.ru/product/vstraivaem ... din-15310/ и я этому очень рада!
Единственное что соглашусь , что если кухня маленькая реально, то лучше ставить узкую , а не такую как у меня !

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»