Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Как облагородить фасад частного дома? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
LusiLi
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, те кто имеет частный дом, или дачу, расскажите, из чего сделан фасад вашего дома? чем обшит, оббит, обмазан, окрашен?) хотим весной что-то сделать с фасадом, сейчас там обычная "шуба", даже не окрашенная. Спасибо всем за советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veronicakotova
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мы на даче дом штукатурили декоративной штукатуркой, с рисунком "короед", и красили краской. Это практично, краска не облущивается, и всегда можно дом перекрасить, если хочется, в какой-то новый цвет
Kleopatraaa
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас дом из облицовочного кирпича, в дополнительной отделке не нуждается. Мне очень нравятся такие домики, уютные и теплые.
kateryna
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас дом самый обычный, заштукатуренный и покрашенный, тоже хотелось бы чем-то его отделать, очень нравится когда внизу пояс из искусственного камня, мне кажется это так богато выглядит. Но пока это только мечты, денег на такой ремонт нету((
Пелюсточка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мой муж любитель что-то ремонтировать, усовершенствовать, переделывать. Часто смотрит передачи строительные типа Фазенды, Идеального ремонта, и потом это пробует сделать у нас на участке, или в доме. И вот однажды там увидел как отделывают фасад фиброцементным сайдингом, вот таким И вуаля - у нас уже такой фасад в доме! очень классно смотрится, кстати, действительно. И очень практичный материал, не требует никакого особого ухода, по сути он вечный.
Vicery
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, кто сталкивался с проблемой монтажа пластиковых окон в деревянном доме? А то у нас была ситуация, когда дом просел и деформация ПВХ окна случилась, в следствие чего монтаж окосячки понадобилась. Не думала, что с такими проблемами столкнусь, вроде как, дом из бруса очень качественный, но вот такие вот нюансы бывают, с которыми приходится считаться.
Dalina
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
рузья, те кто имеет частный дом, или дачу, расскажите, из чего сделан фасад вашего дома? чем обшит, оббит, обмазан, окрашен?) хотим весной что-то сделать с фасадом, сейчас там обычная "шуба", даже не окрашенная. Спасибо всем за советы!

У меня частный, штукатурка из короеда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
faza
Частый гость

Имена и даты рождения детей: мальчик и девочка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас дом отделан декоративной акриловой штукатуркой, цвет такой нежно-сиреневый, в сочетании с белым, мне очень нравится )) . Мы эту отделку сразу обговаривали, в самом начале, когда заказывали смету на строительство дома . Там были разные варианты, но решили всё-таки остановиться на этом, мне кажется он выглядит лучше всех. Сейчас многие сайдингом отделывают, но как по мне, это всё-таки не лучший вариант для загородного дома. К тому же в нашем случае, можно в любой момент кардинально поменять дизайн. Мне конечно он пока не надоел, но это всё равно согревает душу ))
Vladimirk
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

LusiLi писал(а):
Друзья, те кто имеет частный дом, или дачу, расскажите, из чего сделан фасад вашего дома? чем обшит, оббит, обмазан, окрашен?) хотим весной что-то сделать с фасадом, сейчас там обычная "шуба", даже не окрашенная. Спасибо всем за советы!

А что, шубу еще кто-то делает на фасаде? Я думал это осталось уже в прошлом. Сейчас решений очень много, к примеру фасадная клинкерная плитка http://www.klinker-online.ru/catalog.php?RAZDEL=206 очень красивый и аккуратный фасад с ней получается, да и смотрится дорого, а за шубу забудьте, ее даже в селах сейчас никто не делает.
mamochka
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В нас дом с блоков, его нужно обязательно утеплять, вот заодно мы утеплили и фасад дома сделали красивым. Для утепления брали пенопласт, его наклеили на специальный клей, а потом с помощью шпатлевки http://tvoydom.ru/category/stroyka/sukhoe-stroitelstvo/shpatlevki-c-3192/ выровняли стены. И в конце уже покрасили стойкой краской. Вышло красиво, ярко и тепло.
remin
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть специальная фасадная плитка, клинкер, клинкерная плитка. Я такую заказывала на http://www.keramogranit.ru/catalog.72.html
[img]http://www.keramogranit.ru/resize/w220-h180-tput_out/upload/iblock/c53/68a1ce9656d38f0d6bfc2a410505d566.jpg?c3698980[/img]
LudmilaR
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас пока фасад ничем не отделан, пока еще до конца не определились чем хотели бы обделать. Я видела что многие себе ставят вот такой облицовочный кирпич http://kss.plus/shop/fasadnye-materialy/oblitsovochnyy-kirpich/ интересно насколько он практичный, потому что то как он выглядит мне очень нравится. Вот думаю может и нам такой поставить?!? Кто может по личному опыту сказать что то по этому поводу?
Павлина1
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой дом обшит сайдингом,просто и без заморочек.
Евангелиста
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш дом деревянный и мы его обшили декоративным кирпичом. Смотрится шикарно.
Стэлла

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эконом вариант обшить деревом и покрасить.У нас именно так,периодически приходится подкрашивать.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема