Как выбирать и где покупать детские игрушки?

Традиционные и развивающие игрушки, товары для творчества. Где купить? Пальчиковые игры и зарядки для язычка. Рисуем и лепим. Детские поделки и мамины игрушки «своими руками». Игры круглый год, на улице и дома.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ксюшенька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 1:00 pm
Откуда: Набережные Челны

Как выбирать и где покупать детские игрушки?

Сообщение Ксюшенька » Сб июл 26, 2008 1:57 pm

Главное качество продукта - это всем известно, но куда не пойдеш везде китайское производство. Я ничего не имею против просто по телевизору постоянно показывают страшные вещи: то пластмас радиоактивный, то в мягкой игрушке какие-нибудь химикаты зашиты. Куда пойти, куда податься? :dntknw:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июл 29, 2008 12:44 am

Согласна Ксюш, мы имеем минимум информации о товаре и производителях. :not_i:
Я не покупаю детские товары и в т.ч. игрушки на рынках, в ларьках... Предпочитаю фирменные магазины и отделы определенных ТМ. Так, девочки уже не раз на форуме писали об игрушках ELC (у них свои магазины в Москве и регионах, игрушки высококачественные, красивые и очень продуманные). Может здесь почерпнешь какую-нибудь интересную для себя информацию «Игрушки после погремушки (игрушки для детей до трех лет)»

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 4:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Даша » Вт ноя 17, 2009 2:20 pm

Ксюшенька, мне очень нравятся развивающие игрушки из дерева российского производства (огромный выбор как для деток от 0 так и для деток вплоть до 7-10 лет - кукольные дома из натуральной древисины, человечки и т.п.) Мало того, что игрушки экологически чистые, так они и очень развивают малыша. Поищите в инете - по ним много всякой инфы.

ЕршоваОксана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:36 pm

Сообщение ЕршоваОксана » Ср мар 10, 2010 6:44 pm

Да и мне нравятся деревянные игрушки!!! А где вы их покупаете??? И какие предпочитаете-крашенные или нет???

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт мар 11, 2010 1:56 am

Здравствуйте Оксана. Мне больше нравятся, и чаще покупаем окрашенные деревянные игрушки. Я предпочитаю покупать игрушки вместе с детьми. Игрушки, особенно деревянные никогда не покупаю через Интернет, т.к. люблю выбирать рисунок на дереве, окрас и прочее, а не довольствоваться тем, что привезут случайно.
Просьба к вам не дублировать темы на форуме и не рекламировать во всех сообщениях два любимых вами Интернет-магазина.

ЕршоваОксана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:36 pm

Сообщение ЕршоваОксана » Чт мар 11, 2010 3:39 pm

Да это действительно сложно хочется только лучшее для своего ребенка!!! Я очень долго все выбираю и много к чему придираюсь! В последнее время люблю деревянные игрушки! Покупать их да и не только их стала в интернет магазинах так как помогает экономить и без того убегающее время!!!! Могу поделиться ссылками если хотите! :kiss:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пн ноя 29, 2010 1:37 am

В корне не согласна! У нас нет ниндзей и лунтиков, и мы не дарим девочкам на ДР винкс, братц и барби.
:thumbdown: Кстати «отечественные» игрушки многие делаются в Китае (а наши контроль качества по полной не устраивают). От наших только название ТМ. Короче мы предпочитаем известные европейские брэнды типа ELC…

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 01, 2010 12:34 am

chudoshopRU писал(а):И кстати почему народ не любит Китай?
Потому что китайцы еще более криворукие + многие игрушки изготавливаются из опасных для здоровья ребенка материалов, игрушки китайские непрочные и некачественные.
:thumbdown: Что я понимаю под определением «китайские» - изготовленные в Китае неизвестно кем или без должного контроля.

Хотя, согласна, что в Китае сейчас производится около 80% всех игрушек, в т.ч. и игрушки известных ТМ (эти компании следят за контролем качества).

Например, надо мне купить качественную и безопасную деревянную пирамидку. Т.е. добротно сделанную, качество окрашенную безопасной краской с «правильными» приятными цветами (цвета радуги).
Я предпочту:

1. Пирамидку российского производства, изготовленную в России (например, пр-ва Вальда)
2. Пирамидку известного европейского производителя, зарекомендовавшего себя производителем качественных продуманных игрушек: ИКЕА, ELC. Хотя их игрушки тоже могут быть изготовлены в Китание.
3. Если есть необходимость, и могу себе позволить, то покупаю игрушки европейского производства, например HABA.

Никогда не куплю игрушку российской ТМ, но изготовленную в Китае, например, Винтик и Шпунтик. От российского в них только название…

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 01, 2010 12:55 am

chudoshopRU писал(а):Игрушки с отечественных заводов не нравятся детям, больше нравятся страшные роботы и куклы.
Это вы про что? :bigsmile:

Деревянные игрушки и куклы ручной роботы – в России замечательные. А вот большинство заводов изготавливают что-то страшненькое и устаревшее.

Ведерки и лопатки кстати тоже предпочитаю европейских брендов. У ведерок ручки не вылетают, лопатки и грабли удобной формы из более толстой пластмассы (не гнуться)…

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 01, 2010 10:34 am

Начинаются сравнения. :bigsmile:
Технику китайских ТМ тоже не покупаем. Купили как-то мобильный телефон Haier (нужен был срочно простой телефон-книжка, а как раз с ними перебои были на российском рынке, Philips на время исчезли в продаже, Nokia были только громоздкие с фотоаппаратами и кучами функций). Симпатичный Haier проработал 1 год и 2 мес (чуть больше гарантийного срока) и умер… :smex:
И в России, и в Европе можно купить технику не китайской сборки, но она стоит значительно дороже (например, телевизоры, собранные в Японии), поэтому покупаем технику европейских и японских ТМ, но собранную в Китае. Ее не жалко сменить через пару лет на новую, да и приходится.

Одежду, игрушки, продукты питания китайские не покупаем (не из-за принципа, а из-за качества и заботе о здоровье своей семьи).

Кстати, одежду наши любимые ТМ шьют не только в Китае, но и в Индонезии, индии. Реже в самой Европе или России.

В общем, эту тему можно обсуждать до бесконечности. А тема обсуждения называется «Игрушки и игры» не будем от нее удаляться
:nini:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 01, 2010 8:14 pm

chudoshopRU писал(а):Подскажите, еще с какого возраста детям уже можно игрушки покупать и какая первая игрушка у ребенка должна быть?
"Самые первые игрушки для ребенка – это музыкальная карусель (мобиль, мобайл), погремушки и погремушки-прорезыватели (см. темы раздела Приданое)"
Ст. Игрушки после погремушки (игрушки для детей до трех лет) http://www.mamainfo.ru/goods/67.html

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вт дек 27, 2011 9:34 pm

Я тоже беру через интернет игрушки. :-)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Вт янв 03, 2012 10:54 pm

до 1,5 месяцев ни в коем случае нельзя мобили на кроватку вешать!!!
а погремушки сразу надо показывать. к 3м месяцам уже ребенок в них играть должен сам

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср янв 04, 2012 1:27 am

Ребенок САМ никому ничего не должен :smex: уж тем более в 3 месяца :mama:

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Чт авг 02, 2012 12:30 pm

я покупаю в оптовых магазинах, к-ые специально только игрушками и т.п. торгуют. Если получается прилипнуть к ИП-шнику доброму, то вообще приятные цены, в два раза дешевле магазинных обычных

Ответить

Вернуться в «Игрушки и игры»