Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Услуги юриста как жизненная необходимость Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
viltoriya0909
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически все вопросы, возникающие в быту в процессе взаимоотношения людей на различных уровнях, регулируются правовыми нормами. Жизнь гражданина и человека полностью опутана правовыми нормами - рабочие отношения регулируются нормами трудового права, повседневные, потребительские, коммерческие - нормами гражданского права, семейные - нормами семейного права и так далее.

Зачастую вопрос об избрании регулирования правоотношений законодатель допускает осуществлять лично участнику правоотношений. Такие нормы, которые могут быть изменены волей сторон теория гражданского права называет диспозитивными.

Возможность изменения норм, присутствующих в гражданском законодательстве на нормы, установленные волей сторон имеется в наличии во всех частных отраслях правовой системы - гражданском праве, семейном, трудовом и так далее.

Формой изменения существующих в законодательстве норм является, как правило, заключенный между сторонами договор. Именно договор может способствовать установлению тех правил или норм, которые желательно и взаимовыгодны для обеих договаривающихся сторон.

Однако стоит помнить, что не всякий заключенный договор является действительным. Действующее гражданское законодательство устанавливает условия действительности гражданско - правовых договор, таких как, например, сделка без пороков воли и так далее. Возможность корректного оформления договора существует только тогда, когда этим вопросом будет заниматься профессионал.

Квалифицированный юрист сможет надлежащим образом оформить договор, включить в него все существенные условия, предусмотренные законодательством, невключение которых может порой влечь его недействительность. Юрист может оказать юридические услуги, вытекающие из необходимости исполнения условий договора. В конце концов, юрист может и должен подсказать клиенту, как и где должен регистрироваться заключенный договор.

Зачастую сторона, чьи права, установленные договором нарушены, вынуждена обращаться в судебную инстанцию и в процессе доказывания своей позиции необходимо апеллировать к пунктам договора. Верное их толкование может обеспечить также только хороший юрист.

При этом, если судебный процесс завершится в Вашу пользу, то Ваши расходы на приобретение юридических услуг должны будут быть возмещены в полной мере ответчиком.

Как видно, сопровождение оформления сделок, судебного процесса или любых повседневных споров юристом во многом дает возможность потребителю юридических услуг обезопасить себя от самых неблагоприятных ситуаций в будущем и всегда себя окупает.

Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и еще хотел добавить, что не стоит пользоваться услугами юриста, стоимость услуг у кого очень завышена. Этот факт говорит о том, что в первую очередь такого человека интересуют деньги, а не проблема клиента и ее решение. Мне довелось с этим столкнуться, когда я обратился к юристу по арбитражным делам. В одной фирме, одна цена, а в этой цена такая же, а решение вопроса включало и еще дополнительную бесплатную консультацию, при следующем визите. Знайте, к кому обращаться. Мой выбор высшая-инстанция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veronika83
Новичок

Имена и даты рождения детей: Тиша

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас проблема с выплатой кредитов, денег нет и задолженность просто гиганская((((((
mamochka
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый человек рано или поздно стыкается с несправедливостью или когда нарушаются его права. И чтобы защитить себя нужно знать свои права или обратится к специалисту, ведь сейчас можно получить и онлайн-консультацию. Мне самой недавно недавно пришлось пользоваться услугой юриста по административным делам http://youll-right.ru/zashchita-po-administrativnym-delam Мне дали консультацию, детально объяснили, как нужно дейтсвовать в этой ситуации в рамках закона
Иванна45
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас сложно обойтись без хорошего юриста
Tanya Fes
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошего юриста не так легко найти.
Вика Свердлова
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно без опытного юриста ведение дел в судах станет очень проблематичным и я в этом убедилась , когда начала делить имущество со своим мужем и лишь только , как после того как обратилась в фирму http://высшая-инстанция.рф/ , где мне все-таки помогли это дело выиграть и не отдать лишнего.
Полина Твардовская
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 8:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Такие семейные дела порой годами не могут решиться
Вика Сортовая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не обращаться к бесплатным адвокатам - они еще хуже делают состояние судебного дела.
allana
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Veronika83 писал(а):
У нас проблема с выплатой кредитов, денег нет и задолженность просто гиганская((((((

У меня была похожая проблема, в нескольких местах консультировалась онлайн - понравилось как грамотно меня по моему кредиту проконсультировали тут http://jurist24.com/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8B/ бесплатно и подсказали, что я могу подать заявление на реструктуризацию кредита и договориться с банком оплачивать на выгодных для меня условиях.
Катерина Гусева
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже думаю что без юриста сейчас не стоит ни куда лезть, либо самому нужно очень хорошо разбираться в юридических вопросах.
Alisik
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласна, без юриста сейчас очень сложно разобраться в наших законах. Я недавно столкнулась с проблемой, мы с мужем взяли ипотечный кредит на квартиру в новостройке, все было хорошо, а потом стройку заморозили. Мы долго сами пытались вернуть деньги, но ни как. Подруга посоветовала обратиться к юристу http://adress-c.ru/yuridicheskie-uslugi-spb , судились мы конечно долго, но в итоге деньги нам вернули.
Nensy89
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем законодательстве существует очень много лозеек, о которых, к сожалению, известно только специалистам. Недавно мне пришлось пережить бракоразводный процесс и без квалифицированной помощи я бы не справилась. Обращалась в юридическую фирму https://linkagemind.com/ru/practices/ и не пожалела. Результатом была полностью довольна. Суд в итоге выиграли мы)
vladlen88
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nensy89 писал(а):
В нашем законодательстве существует очень много лозеек, о которых, к сожалению, известно только специалистам. Недавно мне пришлось пережить бракоразводный процесс и без квалифицированной помощи я бы не справилась.

Это логично что только высококвалифицированные юристы хорошо разбираются в праве, ведь это одна из самых сложных профессий в плане количества знаний и умения их применить
Ernest
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем. Могу порекомендовать Юридический центр «Арбитраж» http://yuridicheskie-uslugi.com/ которая производит юридические услуги в Зеленограде, Химках и Москве на 5+! гарантируя компетентность и быстрое реагирование! Мне лично они помогли там, где обычный юрист не справился бы.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема