Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Будущая будущая мама Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Делимся информацией кто как планирует ребенка, сколько времени вы уже пытаетесь и какие успехи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Трое «плановых», главное теперь вовремя остановиться teehee

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгения
Детский психолог

Имена и даты рождения детей: Михаил 25.11.2005, Тамара 13.02.2010

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот хочу третьего, но всё не решаюсь "начать делать" search Дыр полно разных недоделанных... с другой стороны - вот кто что думает? Может нафиг эти дыры, сами как-нить подзалатаются... а время уходит... Еще годик-два и всё - дружку-подружку для младшей уже не получится, разница в возрасте будет некантовая... Просто такое скверное состояние иногда накатывает, что если сейчас прям не начать стряпать детёнка, то потом уже решусь к сораковнику ближе... ух...
А так. Мишку и Томку можно сказать планировали. Делались "абы сделалось" bigsmile Но витамины заранее не пила, т.е. как то особо не готовилась.

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы третьего не решилась))))))) Хотя может быть мне это только сейчас кажется.
Меня больше волнует проблема как долго можно пытаться и не мочь. Коряво выражаюсь, уж простите)
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого-то через пару лет только получается, бывали случаи и по 10 лет ждали. Но года через 2 стоит, конечно, сдать все анализы. У моих знакомых есть родственники, милая пара, живут вместе долго, лет 15, может больше уже, оба здоровы, но врачи им поставили полную несовместимость. Они пробовали метод искусственно оплодотворения, но… ее яйцеклетки отторгают его сперматозоиды (по научному не знаю как правильно). В общем, все индивидуально. boy girl

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фиалка писал(а):
Я бы третьего не решилась)))))))

babe babe babe А мы и не решались, просто очень желали еще девочку. Когда-то муж мечтал о четырех детях, с двумя все успевали, а с тремя пока очень сложно, ничего не успеваю. У нас бабушек и нянь нет. Но мб малышка подрастет и через пару лет жизнь будет поспокойнее.

Даника
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перед тем как пробовать сдала анализы на гормоны. потратила правда около 3000, зато точно знала, что с эстрогеном проблема, пропила месяц Стеллу + 800 рублей и сразу забеременела. Мне кажется лучше так, чем годами пытаться)
Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, Говорят, что когда разница не большая, то с детьми не так сложно, как если 15 лет) вы еще ничего не забыли. Хотя с другой стороны подросток лучше будет помогать да и самостоятельнее первоклассника. Побольше бы таких как вы - смелых мам)

Даника , наверное, но все анализы не сдашь, денег не хватит никаких.
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все еще от человека зависит. У меня тетя родила младшую 22 года назад, и все помнит, и про меня с сестрой тоже (в отличие от моей мамы), во сколько 1й зуб появился, что и в каком возрасте делать научилась, что кушать любила. А у подруги дочке 4 года, так она уже ничего не помнит…как ее ребенок развивался.
Через 15 лет сложно рожать. Чаще всего такая разница, когда брак не первый.
Считаю, что 3-3,5 года отличная разница между детьми и для мамы (организм успевает отдохнуть) и для детей. У меня старшие хорошо друг с другом играют, а маленькую вместе нянчат. blocks

Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно, когда такая разница, она скоро становится незаметной и детям интересно друг с другом) Добиться бы еще этой разницы)
Даника
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я именно так себе и хочу, только вот не знаю, получится ли. вдруг опять не получится сразу, а Стеллу нельзя пить при кормлении грудью(
Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да такого не должно быть. Когда проходишь лечение - нужно предохраняться.
Даника
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, ну да, правильно. Иначе была бы катастрофа.
Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и, извините, но я не думаю, что Стелла вот так и помогает за 2 недели, а то и за дну, вы же не обязательно ее в первый день цикла начнете принимать. Любое лечение занимает какое-то время, иначе бы других лекарств не было и в помине.
Даника
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я тоже не подумала просто) Не сложно догадаться)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема