Страх ожидания родов. Как от него избавиться?

Чего боится будущая мама. Взаимоотношение с родными и мужем. Старшие дети. Учащиеся мамы. Первые роды, когда маме за 35. Как бросить курить. Одинокие мамы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Дымка

Страх ожидания родов. Как от него избавиться?

Сообщение Дымка » Чт апр 24, 2008 11:31 am

Девочки, здравствуйте.
Я только в начале пути беременности, но как же страшно. Родов боюсь ужжасно. Больше всего - разрывов и этих схваток многочасовых. Понимаю, что все проходят через это. Но мне от этого не легче. Страх только нарастает с каждым днем.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс апр 27, 2008 3:00 am

Ты только в начале пути :bigsmile: Сейчас страшно, а на 8-9 месяце, возможно, будут совсем противоположные мысли – «быстрее бы родить, устала…». Читала мою статью «Страхи будущих мам» Ты типичная беспокойная беременная женщина, просто у каждого из нас свои мысли и переживания. :flirt:
А на счет многочасовых схваток, у каждого все по-разному. У меня первые роды были «скорые» - 3,5 часа, а вторые «стремительные» - чуть больше часа, и здесь уже другой страх: вдруг не доеду до роддома. Да и разрывы бывают реже, чем о них говорят. А для кого-то рожать намного проще, чем ходить 9 месяцев беременной! Общайся больше с молодыми мамочками. Помни, что если у кого-то что-то прошло тяжело или не удачно, не обязательно у тебя будет также. Все будет хорошо!
"Дважды 9 месяцев, мои первые и мои вторые роды. Заметки из личного дневника: впечатления, ощущения, переживания, оформление документов"
Последний раз редактировалось Anna Чт ноя 13, 2008 3:00 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн апр 28, 2008 9:07 am

Привет. Ничего не бойся, носи своего малыша и радуйся жизни. Привыкай быть мамочкой, а страхи у всех появляются - это нормальная реакция мамы, заботящейся о своем малыше. Не думай об этом, главное - выносить и вырастить здорового малыша. Все будет хорошо :bigsmile:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вс май 04, 2008 10:59 pm

Желаю удачи Дымке :balon:
Изображение

Леди Ночь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:48 am
Откуда: Казань

Сообщение Леди Ночь » Вс май 24, 2009 1:04 pm

а мне почему-то совсем не страшно, хотя особо никаких методик не знаю. :aiaiai: а уже через 2 месяца в роддом.

когда не была беременной, когда всякие фильмы про роды показывали в школе еще, было страшно, а щас почему-то никапельки...
Величайшее в жизни счастье - сознание, что тебя кто-то любит таким, каков ты есть, или, лучше сказать, вопреки этому.
Виктор Гюго.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пн ноя 15, 2010 4:04 am

Вроде бы и не страшно было, и в памяти осталось только положительное, а как подумаю о схватках…мурашки бегают :eek:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:15 am

Я на середине пути, тоже ужасно страшно, все убеждаю себя не думать пока об этом, но иногда как посижу одна как задумаюсь, уже чуть ли не жалеть начинаю что все это затеяла.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 05, 2012 3:32 pm

не думай о родах, думай о себе и малыше :bigsmile:

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс янв 29, 2012 3:35 pm

это точно, к концу беременнности все страхи улетучиваются о том, что страшно рожать.. больше беспокоит здоровье малыша и желание скорее его увидеть :balon:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 13, 2012 11:46 am

Вот точно, сама выше писала что на середине страшно было, а сейчас уже несколько недель страх как рукой сняло, причем сам собой ушел!

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 1:14 pm

Плохое быстро забываешь в памяти остается только положительное.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Kasianka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:32 pm

Re: Страх ожидания родов. Как от него избавиться?

Сообщение Kasianka » Чт ноя 14, 2013 3:17 pm

Дымка писал(а):Девочки, здравствуйте.
Я только в начале пути беременности, но как же страшно. Родов боюсь ужжасно. Больше всего - разрывов и этих схваток многочасовых. Понимаю, что все проходят через это. Но мне от этого не легче. Страх только нарастает с каждым днем.
Люди выдумывают себе какие то нелепые страхи, а вы готовьтесь к родам, пойдите в школы естественного рождения, вам все расскажут, и подготовят, как морально так и физически.
Не так старшен черт как его малюют!

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Чт ноя 14, 2013 10:22 pm

Я с первым тоже жуть как боялась. Никакие тренинги не помогали ). А со вторым страх появился только в роддоме. Не надолго )
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Ср янв 28, 2015 6:25 pm

Самое главное настрой! Я сначала боялась очень рожать и думала буду делать КС. Потом решила, что КС не буду делать, эпидуралкой обойдусь. А потом меня моя врач, которая беременность вела так "загипнотизировала" что я вообще бояться перестала. А параллельно я ходила в ЖК районную, где меня наоборот пугали, что таз узкий, что я буду мучаться. В итоге права оказалась все же врач из медси. Отлично я и легко родила, так что настрой и только настрой!!!

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Пт июн 19, 2015 2:05 am

Просто постарайтесь успокоиться. Не слушайте тех кто наводит смуту-поверьте тяжелых родов намного меньше чем вы думаете))) Ну а если не можете совсем самостоятельно решить проблему-запишитесь на курсы по беременности и родам-реально помогает и снимает массу вопросов.

Ответить

Вернуться в «Что нас волнует»