играть или развиваться?

Традиционные и развивающие игрушки, товары для творчества. Где купить? Пальчиковые игры и зарядки для язычка. Рисуем и лепим. Детские поделки и мамины игрушки «своими руками». Игры круглый год, на улице и дома.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
salsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 7:57 pm

играть или развиваться?

Сообщение salsa » Пн дек 10, 2007 8:42 pm

очень хочется, чтобы ребенок играя, развивался! но мне кажетс, не всегда это может происходить, есть игры ради игр, а хочется чтобы в каждой игрушке была"капля" для развития ребенка. какие развивающие игрушки покупаете своим детям вы ,чтоб они и играли, и развивались?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт дек 11, 2007 1:18 am

А, по-моему, ребенок развивается во чтобы он не играл, и в куклу, и в машинку, и в бусинки с пуговками. Причем, чем проще игрушка, тем больше простора для фантазий! :good:
:babe: Мой маленький Миша (сейчас ему 9 мес.) любит кубики и юлу (это его игрушки по возрасту), но больше всего он обожает Лизин игрушечный синтезатор, игрушечный блендер и ведерко с овощами, фруктами и пр. (пр-ва Mothercare, в ведерке около 100 предметов для детской кухни: пирожные и хлеб, сосиски и курица, овощи и фрукты…). А еще он любит все, где есть кнопочки и колесики, и просто обожает рвать бумажные салфетки. Но, во чтобы малыш не играл, он развивается!
:flirt: Лиза любит собирать пазлы и делать бусы из бусинок, любит играть с игрушечной домашней техникой (кухня, пылесос, касса), играть на музыкальных инструментах и строить домики из деревянного конструктора.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Чт дек 15, 2011 5:56 pm

Анна писал(а):А, по-моему, ребенок развивается во чтобы он не играл, и в куклу, и в машинку, и в бусинки с пуговками. Причем, чем проще игрушка, тем больше простора для фантазий! :good:
Согласна! :-)
В нашем доме можно найти массу интересных занятий для ребенка, главное проявить фантазию. Ребенок живет познавая мир и просто предоставьте возможность ему это делать, просто следите что бы себе ничего плохого не сделал.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Вт янв 03, 2012 10:42 pm

сортеры, причем разные, конструкторы, пирамидки, кубики... да даже кукла - для детей развивающие игрушки...

Аватара пользователя
KowkaMoroshka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:30 pm

Сообщение KowkaMoroshka » Вс мар 25, 2012 2:03 pm

согласна, кубики, конструкторы учить создавать малышей

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Ср авг 22, 2012 10:05 am

Нам тут крестный подарил кубики зайцева. Мы их как погремушки используем и песенки поем.
Люблю детей:)

solonika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:38 am

Сообщение solonika » Вс дек 16, 2012 5:29 pm

Считаю, что любая игрушка помогает развиваться. Но, при этом совсем бестолковые не покупаю.

Аватара пользователя
solnechnaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение solnechnaya » Ср июл 17, 2013 12:20 am

Я думаю, очень даже отлично можно совместить игру и развитие ребенка в одной игрушке. У меня доча маленькая, ей полтора года, так я ей купила мишку, у которого на груди и животе размещет алфавит и при нажатии буковок они проговариваются, а на стопах мишки цифры от 1 до 10. Моя доченька так радуется и счастлива, а я ее уже с ранних лет приучаю к алфавиту))). У нее еще есть развивающая игрушка-столик, телефон, умная собачка и много еще чего. Будушки, дедушки, друзья и знакомые постоянно задаривают. Но я как раз и не хочу простые игры. Надо с ребенком играть с пользой!)))
Если долго улыбаться, все мечты начнут сбываться!

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Чт фев 19, 2015 12:57 pm

Мне очень понравилось, как один мой знакомый привил детям навык убирать за собой в форме игры. Я себе на заметку тоже взяла.
Он говорит сыну - когда уходишь откуда-то. включи "волшебный взгляд". Просканируй всю территорию. И проверь, все ли вещи лежат на месте, не забыл ли ты что-нибудь положить так, как оно лежало то твоего прихода.
Реально детки сканируют и все раскладывают по местам. Плюс еще и память развивается - запоминают, где что лежало до их прихода.

udachka

Сообщение udachka » Пт апр 24, 2015 5:32 pm

я считаю, что игрушка должна развивать, а не просто скрашивать досуг ребенка

NinaIr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 2:25 pm

Сообщение NinaIr » Вт апр 12, 2016 2:31 pm

моё мнение,что ребёнка нужно прививать к обучению и развитию чуть ли не с самого зачатия)))

NinaIr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 2:25 pm

Сообщение NinaIr » Вт апр 12, 2016 7:36 pm

Полностью согласна,к компьютерам даже нельзя приучат,только по учёбе,когда предёт нужное время

Ответить

Вернуться в «Игрушки и игры»