Дети и кошки

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Vladimirovna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 1:01 am

Сообщение Vladimirovna » Чт май 17, 2012 1:11 am

У нас скоро будет ребёнок и муж устраивает скандалы. чтобы я избавилась от кошки, которую сам пол года назад хотел завести. А я не могу так просто избавиться от животного, потому что мы за них в ответе!

Аватара пользователя
Масюня
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 4:18 pm

Сообщение Масюня » Чт май 17, 2012 6:13 pm

И правильно. Наш кот ни разу не царапнул детей, причем в гости приходили чужие дети. Взрослого - может, детей - нет, только сдуется от них куда подальше, и все. Это такой же член семьи. И еще вопрос, будут ли проблемы. Скорее всего, никаких проблем не будет, так зачем?

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт май 17, 2012 8:10 pm

Кошки проворней собак, но детей чувствуют. Если кошка уже не котенок, то ребенка обижать не будет, просто будет уходить от конфликтов и прятаться. Не видела еще не единой взрослой кошки или кота, чтобы ребенка маленького обижал. Не говорю про взрослых детей-живодеров - их и обидеть не грех.... имею в виду домашних кошек-членов семьи. Лучше ребенка заводить с уже взрослой кошкой - котенок может поранить, а взрослый кошак - нет. А вот собак наоборот, проще и легче брать щенка к детям, чем сначала собаку заводить, а потом детей. Собаки учатся с пеленок "что такое ребенок", взрослую собаку переучивать сложно...

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт май 18, 2012 2:05 am

У друзей 2 мальчиков: 9 и 2 года. Кошке, наверное, лет 10, её еще старший мучил. Так вот, были сегодня в гостях. Мила 1й раз близко кису видела, сидела рядом, гладила… а потом как схватит ее за шкурку, так и выдернула пучек из бедной кисы. Кошка, ее, кстати, Васька зовут (Василиса, если полностью), только грустными глазами на нее посмотрела и отодвинулась, мол, еще одна мучительница пришла. Даже не шикнула на маленького ребенка, т.е. кошка привыкла к детям и многое им прощает.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Пн авг 06, 2012 12:27 pm

У нас собака дружить с соседским котом Рыжиком, играют как дети. Очень интересно наблюдать за ними, а дома это уже другая история и дети тут главную роль играют.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Vladimirovna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 1:01 am

Сообщение Vladimirovna » Чт авг 16, 2012 11:12 pm

Я против животных в доме, когда маленький ребенок!

Аватара пользователя
Казантипа
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:45 pm

Сообщение Казантипа » Вт авг 21, 2012 11:12 pm

А почему и нет??? дети должны привыкать любить и ухаживать за животными с детства, чтобы потом не выросли жестокими и бездушными.

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Вс сен 02, 2012 8:21 pm

Vladimirovna писал(а):Я против животных в доме, когда маленький ребенок!
Если животное домашнее, на улицу не ходит, за ним ухаживать нормально и пусть себе с ребёнком играется, думаю что даже полезно для развития малыша.

Аватара пользователя
Yula
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:06 pm

Сообщение Yula » Чт сен 06, 2012 7:16 pm

Я только за. У нас кошка полностью домашняя, на улицу не выходит, глистов гоняем регулярно, прививки сделаны. Ребенка не трогает, хоть и появилась у нас котенком когда сыну 3 года было. Что плохого может быть от такой кисы? Только хорошее ИМХО.

Аватара пользователя
Клюква
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 12:32 pm

Сообщение Клюква » Вс сен 16, 2012 12:35 pm

Все маленькие любя животных, да чего говорить, сама грешна)))

Аватара пользователя
Vladimirovna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 1:01 am

Сообщение Vladimirovna » Ср дек 19, 2012 9:06 pm

Нашей уже 1,5 года. Игривая - ужас! Мы уже привыкли к ней, а она к нам. раньше я была против животных в доме, но сейчас даже не представляю, как перенесу тот факт, если с нашей кошкой что-то случится.

Аватара пользователя
Oundici
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 5:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Oundici » Пт дек 21, 2012 5:58 pm

Любил и любит кошек с собаками не дружит вообще ) У нас огромный лесной кот)

Аватара пользователя
Dinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:19 pm

Сообщение Dinka » Чт май 16, 2013 3:25 pm

у нас тоже котенок, ребенок пищит от восторга )) постоянно вместе играют.

Аватара пользователя
Kamalia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:55 am

Сообщение Kamalia » Пн июн 24, 2013 10:59 am

Какая прелесть!!!!!! А у нас кот бедняга)))) мой Глебушка его тягает и кот от него прячется))

Аватара пользователя
alika1
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 2:15 pm

Сообщение alika1 » Чт сен 12, 2013 1:28 am

Всем детям нравятся животные, они познают мир. И животные им кажутся куда интереснее чем люди, мягкие пушистые и милые. Для них они игрушки. А животные и не против, они тоже играют, и им приятно внимание, ведь взрослые редко обращают на них внимание.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»