Аллергия!!!

Профилактика болезней. Прививки. Аллергия, сезонные заболевания, детские инфекции. Симптомы, диагнозы, лечение. Информация о врачах, поликлиниках, медицинских центрах и санаториях.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Аллергия!!!

Сообщение оксана » Ср окт 10, 2007 10:12 am

Я замучилась с аллергиями своего малыша. Бесконца пою его "Зиртеком" и мажу "Адвантаном". Не могу сказать что она у него безобразная, например, сыпь по всему телу или корка, но есть небольшие болячечки на личике, ножках, ручках и кое-где на тельце. Ему они не доставляют никаких неудобств, как я могу судить. Но я переживаю. Врачи ничего вразумительного сказать не могут, диета-диета-диета, но ребёнок и так сидит на гипоаллергенных кашах, из овощей ест только брокколи, кабачок,цв. капусту,тыкву, из фруктов-яблоки. Даже не знаю что делать? :help:
Изображение

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср окт 10, 2007 9:55 pm

У моего сынули какая-то странная аллергия на парацетомол: у него появляется сыпь в районе генеталий. Я уже все перепробовала. Конечно, это наверное не так страшно и сыпь постепенно сама проходит в течение суток, но я все равно переживаю. А кто-нибудь сталкивался с подобным и что делать в таких случаях? :cry: :help:
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср окт 10, 2007 11:00 pm

Gallina писал(а):У моего сынули какая-то странная аллергия на парацетомол: у него появляется сыпь ...
:bye: Да, я слышала, что бывает аллергическая реакция на лекарства содержащие парацетамол (но, наверное, такая аллергия встречается редко).
Парацетамол (Эффералган и т.п.) можно заменить в детской аптечке, например на Нурофен или любой другой жаропонижающий и болеутоляющий препарат не содержащий парацетамол. Одной моей знакомой он даже больше нравится. Другая дает своему сыну, т.к. парацетамол плохо снижает у него высокую температуру.
Мне самой Нурофен по вкусу не нравится, но это субъективное мнение. Читала, что Нурофен сильнее раздражает стенки желудка, поэтому его нужно обязательно давать после еды.
Последний раз редактировалось Anna Ср окт 10, 2007 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Аллергия!!!

Сообщение Anna » Ср окт 10, 2007 11:15 pm

оксана писал(а):Я замучилась с аллергиями своего малыша. Бесконца пою его "Зиртеком" и мажу "Адвантаном". Даже не знаю что делать?
:coffee: Оксана, мы постараемся поделиться своим опытом и помочь, если с чем-то уже сталкивались. Ты можешь рассказать поподробнее? Ты Вадима еще кормишь грудью? Когда впервые появилась аллергия? Ты давала ребенку сорбенты (энтегнин, полисорб, активированный уголь) для очищения организма? Как ты пыталась вычислить, на что аллергия и как давно она у вас?
Реакция может быть даже на кабачок! Но чаще это: аскорбинка (входящая в состав многих готовых пюре и соков), витамины (добавки в быстрорастворимых кашах), из перечисленных тобой продуктов аллергия чаще встречается на тыкву.

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Чт окт 11, 2007 9:21 am

Аллергия впервые стала проявляться, когда ввела смесь.Молока не хватает с 1,5 месяцев, но я грешила на себя-не могу сазать,что я придерживалась строго диеты. Грудью докормила до 3 месяцев, и тут началось-ребёнок пошел каростой. Перепробовали всевозможные виды смеси, дома можно было открывать самой магазин. Оказалась у нас аллергия на сахар,а не на молочный белок.Сейчас мы на Семперовской смеси BABY 2, она пресная и нам подошла.Потом сынуля выдал сыпь на яблочный сок, хотя с яблоками всё нормально. На введение тыквы и кабачка-всё нормально. А после введения моркови (я уже об этом писала) мы до сих пор лечимся. И сдвигов никаких нет.Только убрала мазь, всё по новой, а ей больше 10 дней нельзя пользоваться. Я в ужасае!!!! :help:
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт окт 12, 2007 2:12 am

Аллергия на сахар, понятно. А сок ты какой давала, покупной, какой марки? По поводу соков – могу отметить, что некоторые педиатры вообще советуют их начать давать после года, так что можешь не торопиться. Моему Михе 8 месяцев, соки я ему еще тоже не давала. По поводу моркови – на нее часто бывает аллергическая реакция, у моей дочки тоже была. В наших широтах морковь не относится к продуктам первого прикорма. Чтобы не повторяться, вот статьи о первом прикорме
http://mamainfo.ru/articles/2.96
http://mamainfo.ru/articles/2.101
Продукты, на которые у ребенка проявилась аллергия, я бы не стала пытаться давать раньше, чем через 2 месяца.
И еще, ты не ответила, ты давала ребенку сорбенты перед применением антигистаминных препаратов. Кстати, при приеме Зиртека (хороший препарат), эффект виден не сразу, в отличие, например, от Фенистила (но он зачастую менее эффективен, но покраснения снимает сразу).

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Пт окт 12, 2007 7:34 am

Сорбенты я не давала, просто никто не подсказал, а самой мозгов не хватило. Как их давать, вместе с Зиртеком одновременно? Вчера купила энтеросгель и даю его, а на ночь Зиртек.
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт окт 12, 2007 10:23 am

Странно, а врач вам рекомендовал пить «Зиртек» и все???
:strah:
Когда у Лизы была аллергическая реакция по совету своего педиатра (кстати, нам с врачом очень повезло), я поступала так:
:idea: 1) исключала ягоды (в т.ч. шиповник), бананы, яйцо и прочие высокоаллергенные продукты. Кстати, подумай может быть дело не только в моркови?
:idea: 2) давала кальций (глицерофосфат) по ½ таблетки (годовалому ребенку) 3 раза в день весь период болезни
:idea: 3) первые 3-4 дня давала сорбент (дольше 4х дней нельзя, т.к. они также выводят из организма все полезные вещества), я давала по 1 таблетки «Энтегнина» 3 раза в день (можно и другие, например «Энтеросгель»)
:idea: 4)противоаллергические препараты: «Фенистил» (по 10 капель), «Супрастин», «Тавегил» (1/4 таблетки). «Зиртек» начинает действовать (дает видимые результаты) только на 5-7 день!!!
Местно мазала «Адвантан» мазью, первые два дня 2 раза в день, потом 1 раз в день, но не дольше 5 дней.
Все указанные выше дозы – норма для годовалого ребенка.

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Пт окт 12, 2007 11:36 am

Врач нам назначил Смекту-3 дня, Панкреатин-неделю, а мазь и Зиртек я стала давать ещё до похода к нему. Смекту мы с горем пополам 1 день пропили, Панкреатин пропили неделю, а Зиртек даю уже 2-ю неделю. Мазать перестала-ещё всё хуже пошло. Вчера на ночь намазало вроде всё подсохло и уменьшилось. Сегодня возьму и подаю ещё глицерофосфат. СПАСИБО ОГРОМНОЕ :bigsmile:
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт окт 12, 2007 1:19 pm

«Панкреатин и смекта» странные рекомендации при аллергии, такое выписывают чаще при отравлении и жидком стуле.:haha: Осторожно, от Смекты у ребенка могут быть сильные запоры! Панкреатином лечат поджелудочную железу, но когда диатез сильный и антигистаминные препараты не помогли. Кстати, при постоянном диатезе (нейродермите) многие родители стараются антигистаминные препараты давать как можно реже, можно лечиться Энтегнином.

Кстати, может быть ребенку лучше давать Креон – более современный и эффективный препарат (я всегда его давала в поездках на море и при смене питания).

Можно купать в травах, но на них тоже реакция бывает, а чередой можно кожу пересушить. Слышала, что купают в настое лаврового листа (10 листьев на стакан). Я бы советовала купить Мустеллу (есть специальный раствор для купания при аллергии), дорогая, но очень эффективная косметика.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пт окт 12, 2007 3:08 pm

Адванталом лучше не увлекаться, и он не помагает во многих случаях :sad:

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Пт окт 12, 2007 3:57 pm

В травах купаем-чередуем ромашку(она смягчает) с чередой(подсушивает). Адвантан нам помагает, но без конца же не будешь им пользоваться. Энтегнина у нас ни где нет. На следующей недели муж едет в Москву, скажу чтобы купил. Он у вас не редкость?
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт окт 12, 2007 5:01 pm

Смекта, Энтегнин, Энтеросгель, как и обычный Активированный уголь – все это сорбенты. Про Энтеросгель слышала, что тоже хороший препарат, поэтому разницы нет, что ты будешь давать ребенку, его или Энтегнин. :good: А вот Смекта чаще применяется при ротавирусной инфекции при диарее, а еще Смекта эффективно помогает при повышенном газообразовании, но применять ее надо с осторожностью, т.к. сильно крепит.
Очень часто мази Адвантан и Фенистил, антигистаминные капли «помогают» ребенку только на время, т.к. лечат только последствия – убирают покраснения на кожи. Поэтому в первую очередь надо прекратить прием в пищу аллергенных продуктов и вывести аллергены сорбентом. Но покраснения с кожи тоже надо как-то убрать, особенно если они доставляют малышу дискомфорт. Поэтому я пользовалась и Фенистилом, и Зиртеком, и Супрастином, и Адвантаном, просто в разумных количествах.

Энтегнин в Москве продается во многих аптеках. А вот в Самаре 2 года назад у меня так и не получилось его найти.

Кстати, еще можно купать в цветах календула (ноготки). Читала, давно, что на любые травы, в т.ч. ромашку может также быть аллергия, :dntknw: но в жизни с такими людьми не сталкивалась.

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Пт окт 12, 2007 7:10 pm

Сегодня уже 2-й день даю сорбент и мажу Адвантаном-мне кажется стало получше-краснота уходит, а сами болячки уменьшаются и высыхают. Очень хочется верить, что будет улучшение :-)
Изображение

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Вс окт 21, 2007 11:37 am

Боюсь сглазить, но слава богу, вроде вылечились. Анна, огромное спасибо за консультации. :flowers:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медицинское плаванье»