Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Витамины для беременных Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Talina
Новичок

Имена и даты рождения детей: беременна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие витамины вы принимаете во время беременности?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сесть на стул и вытянуть ноги носки потянуть к себе затем от себя и так несколько раз, это упражнение помогает не застояться крови в нижних конечностях. Пользовалась гелем Лиатон и носила спец чулки, но упражнение надо делать как можно чаще например перед телевизором.

http://en.wikipedia.org/wiki/University_of_Alabama
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Indyushatina

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витаминов пила много, пила мультивитамины весь срок беременности, йодомарин до сих пор пью, и железо периодами. В мультивитаминах вообще нет йода, поэтому пила дополнительно, йод очень важен для развития малыша, у меня выкидыш до этого был, причина могла быть в дефиците йода, я витаминами не пренебрегаю

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сочувствую вам, я тоже пила все, что врач назначала, с ней мне повезло. Сразу дала список: мультивитамины, препарат йода (я остановилась на йодомарине) и железо любое (но его легко получить в продуктах). Здоровье ребенка важнее, пила весь период беременности, вот уже 36 недель, пью до сих пор и во время кормления планирую пить, по узи пока все отлично, по анализам тоже.

Новичок

Имена и даты рождения детей: Иван 13.04.2011

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 3:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, я тоже пила йодомарин, самый эффективный препарат, немецкий и доступный по цене, меня врач напугала, что дефицит йода может привести к выкидышу, я всю беременность пью, и мультикомплекс пила местами, месяц пью, месяц перерыв….
Talina
Новичок

Имена и даты рождения детей: беременна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про йод согласна, очень нужен!

Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а мне тоже назначили йодомарин, только я листочек от врача потеряла. В аптеке продается йодомарин 100 и 200, какой нужен?
Kasianka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вам комплексные витамины назначили? Если в них нет йода, то нужно пить йодомарин200, потому что в нем содержится суточная норма йода для беременных (200-250 мкг). Одну таблетку в день мне советовали принимать, чтобы снизить риск рождения ребенка с кретинизмом.
Indyushatina

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, и я пила йодомарин200, и сейчас во время ГВ продолжаю, чтобы дочь получала йод с материнским молоком. Дети ведь до 2 лет активно развиваются, память и речь у них формируются, а из-за недостатка йода могут быть серьезные нарушения. так что лучше не рисковать ни в беременность, ни при кормлении.

Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а Йодомарин и фолиевую кислоту нужно пить всю беременность или какой-то период? А то врач назначила, а я прослушала сколько принимать((
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фолиевую кислоту дополнительно к комплексу витаминов пить надо только в 1 триместре, йодомарином не злоупотреблять http://www.mamainfo.ru/goods/420.html
см.дозиовку

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kasianka
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я принимала Йодомарин 200 в течении всей беременности и еще, когда кормила грудью – это очень важный элемент для здоровья мамы и для развития малыша, а фолиевую надо только в первые три месяца, она для закладки кровеносной системы.
Apelsinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На всякий случай уточните у врача на следующем приеме, но йод вообще надо каждый день всем получать в необходимой дозе, а уж тем более беременной, мне назначали этот Йодомарин 150 на весь период для защиты от болезней щитовидки, и, конечно, для малыша тоже очень важный элемент. А фолиевую я даже не помню, сколько пила, но не долго.
Angelkaa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а если соль с добавлением йода принимать - хватит? или нужно отдельно в таблетках
Виктори
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню одно время все Матерну пили как сумасшедшие. Но это давно. Я отдельно пила, то кальций, то магне В6, то железо. Врач по анализам смотрела. Ну может в обычной ЖК и не будут расширенные анализы конечно делать... Но тогда может стоит в инвитре сдать, чтоб знать, чего не хватает. Я в медси наблюдалась, там же и сдавала.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема