Сумка для роддома

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сумка для роддома

Сообщение Алсу » Ср окт 15, 2008 11:07 pm

Как правило, в роддомах свой список необходимых вещей и свои требования, но все равно все беременные волнуются все ли они подготовили и вдруг понадобится что-то еще.
Я рожала в больнице им. Калинина в г.Самара. Требования: вещи должны быть в пакетах.
С собой:
1.Одежда (халат, сорочка, тапочки).
В некоторых роддомах (и в Калинина) тоже требуют, чтобы одевали только их сорочки. Я брала с собой 2 сорочки (меняла в день несколько раз бывало). Тапочки - лучше моющиеся. Халат - удобный.
2.Чашка,ложка,бокал/чашка. Опять же в некоторых все предоставляют, но предпочитаю свое.
3. Акушерский/стерильный индивидуальный комплект для роженицы (в чем рожать). В него входит:сорочка,шапочка,бахиллы, простыня,2 пеленки.
4.Полотенце (я брала 2:для лица и тела).
5. Все для душа и умывания, бритву (а лучше побриться дома).
6.Теплую кофту и носки (вдруг буду мерзнуть).
7. Пеленки (лучше одноразовые) ходить на кресло и на процедуры.
8. Прокладки (после родов очень пригодятся).
9.Трусы (купите одноразовые или какие-нибудь простенькие, чтоб не жалко выкинуть штук 6-7).
10.Прокладки для груди (молозиво, а потом и молоко прибывает и все белье и сорочка мокрые). Пригодятся.
11.Документы.
12. Памперсы для малыша.
13.Влажные салфетки для малыша.
В роддомах, как правило, не разрешают пользоваться своими пеленками и одеждой для малыша, поэтому я больше ничего не брала для малыша, да и не понадобилось.
После родов мне принесли еще молокоотсос (мне понадобился очень).А вообще заранее не советую его приобретать, не всем он пригодится. НУ и так, без списка: книжку, журнал. А вообще, все зависит от роддома и палаты, а то можно и чайник, и телевизор, и холодильник вообще :smex:
Изображение

машенька
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 2:17 pm
Откуда: самара

Сообщение машенька » Чт окт 16, 2008 5:31 pm

Я бы посоветовала перед родами сделать эпиляцию,это очень удобно при родах,и если вдруг будут швы.
А еще хорошо взять с собой фотоаппарат!Чтобы сделать первые снимки малыша! :-)

Kleo84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:14 am

Сообщение Kleo84 » Ср ноя 05, 2008 11:20 am

Мобильный с зарядкой главное не забыть :)
Изображение
Рекламные объявления запрещены! Ссылка на один и тот же ресурс во всех сообщениях рассматривается как реклама!

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:08 pm

А еще планшет с интернетом!

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт июн 02, 2015 2:47 am

Во всех роддомах разные списки. Я с малюсеньким пакетиком поехала, подруга здоровую сумку тащила.

Аватара пользователя
Светлана_Маркова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:59 pm

Сообщение Светлана_Маркова » Вт апр 04, 2017 4:17 pm

в разные роддома по-разному, лучше узнать там, где собираетесь рожать. минимум- белье, средства гигиены сидушки на унитаз (их там нет) и глицериновые свечи если будет мучать запор (таблетки не стоит-пожалейте ляльку) Для ребенка-пеленки (но в некоторых роддомах могут выдавать) подгузникии и средства гигиены для него. Ну а на выписку вам все принесут родственники

Ответить

Вернуться в «Роды»