Роды с мужем

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Юкатана
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 10:10 am

Сообщение Юкатана » Пн ноя 03, 2014 4:00 pm

да. там рожала. еще вот забыла написать, ребенка не уносили от меня ни на минуту, только помыли тут же в этой же палате (ванная есть) и сразу положили, никаких забрать на несколько часов не было.

Юкатана
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 10:10 am

Сообщение Юкатана » Пн ноя 03, 2014 8:16 pm

да, слава Богу эта тенденция появляется в нашей стране, но в глубинке например, не везде так. Оо далеко не везде, на три дня не забирают конечно но до утра могут, а зачем??

Юкатана
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 10:10 am

Сообщение Юкатана » Пн ноя 03, 2014 9:13 pm

зачем идти?)) если очень захочется простимулироваться то ва всю необходиму помощ ь окажут на месте.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт июн 02, 2015 2:51 am

все индивидуально. Не каждый мужчина выдержит это)

Аватара пользователя
Kaliffornia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 1:26 pm

Сообщение Kaliffornia » Ср ноя 25, 2015 1:57 pm

у меня муж был - дико бесил меня. лучше бы не звала)

andrezwe
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 3:23 pm

Сообщение andrezwe » Ср мар 02, 2016 3:36 pm

рожать с мужем мне кажется идея не очень

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Бемби » Вт май 17, 2016 1:20 pm

Рожала с мужем, только положительные воспоминания. С начала походили с ним на курсы при роддоме, там много узнали нового. Когда настал сам момент муж поддерживал, суетился организационными вопросами во время приема и т.д... Делал массаж, поддерживал морально и успокаивал=) Был до самого конца. Сразу после родов тоже помогал. Короче без него было бы не то...

Аватара пользователя
Strogaya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 11:27 am

Сообщение Strogaya » Ср май 18, 2016 5:25 pm

Рожать с мужем мне кажется идея не очень... Потом совсем желать после увиденного не будет...

Аватара пользователя
Люська
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:42 pm

Сообщение Люська » Пн июл 11, 2016 6:01 pm

При схватках муж незаменим. Пожалеет и посочувствует. Во время самих родов-то можно чтобы присутствовал, но гладил по голове и помогал словесно.

Аватара пользователя
Valentinka_90
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:17 am

Сообщение Valentinka_90 » Вт апр 04, 2017 4:19 pm

Что брать с собой в роддом.???Что нужно подготовить?

Аватара пользователя
Ksana_Sedyh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 9:20 am

Сообщение Ksana_Sedyh » Вт апр 04, 2017 4:20 pm

надо приготовить 2 пакетика 1 для себя, второй для малыша. сверху положить то, что надо взять в родзал. Для малыша: памперсы, шапочки швами наружу из хлопка, носочки (ползуны и кофты роддомовские, ползуны обычно велики и без носочков будут сползать) , одноразовые влажные салфетки для кожи новорожденных. Пеленки и одежку 2 раза в день будут выдавать стерильные роддомовские.
Для себя: большую пачку прокладок супервпитывающих (первый день расход будет по 1й в 2-3 часа) , если грудь второго размера и больше - поддерживающий бюстгалтер для кормления (когда прийдет молоко вместо молозива сдохнуть можно, грудь - хоть в руках носи - болезненная) , крем "бепантен" панацея от трещин на сосках. Полотенце для рук и для тела. Антибактериальное мыло, лучше жидкое (тупо удобнее) , зубная щетка и паста, расческа, трусы какие не жалко выкинуть (в послеродовом отделении запрещено стирать и сушить нижнее белье) . Чашку и ложку, туалетную бумагу, тапочки, которые можно мочить. Документы: паспорт, полис, обменную карту, родовой сертификат.
постельное белье и ночнушки выдают стерильные (не везде, лучше позвоните в приемный покой и спросите как у них) . В родзал нужно взять: воду без газа (мне хватило 2х бутылочек 0.5), если волосы длинные - косынку (резинками и крабами лучше не пользоваться) и памперс, шапочку, носочки.
Могут понадобится, но мне не пригодились - молокоотсос, прокладки для груди, царапки для малыша.

Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 3:06 pm
Откуда: Москва

Re: Роды с мужем

Сообщение Aspirial » Чт апр 15, 2021 1:35 am

почему бы и нет?)

Аватара пользователя
VerriStort
Хороший знакомый
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:25 pm

Re: Роды с мужем

Сообщение VerriStort » Ср мар 02, 2022 3:41 pm

А есть вообще среди нас бдущие мамы, у которых проблемы с венами? Потому что у меня они давно, и тут я узнаю что беременна. Так не хочется развития болячки, а она, как я понимаю, очень даже возможна. Вот смотрю у них консультация https://vasculclinic.ru/konsultatsiya-b ... iyami-ven/ для беременных с подобными проблемами есть, кто обращался?

Ответить

Вернуться в «Роды»