Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Замирание беременности. Как предотвратить? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Sandrinella
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анонс бесплатной он-лайн видеолекции для беременных по замиранию плода и профилактике этого состояния.

Модераторам – мероприятие бесплатное и некоммерческое, надеюсь это не нарушает правил сайта.

Замирание беременности на любом сроке – это, пожалуй, самый распространенный страх беременных. Мы сначала ждем начала шевелений, которые нам покажут, что с ребенком все в порядке, а потом отчаянно переживаем, если не чувствуем его хотя бы несколько часов подряд. К сожалению, нередко плод все-таки замирает, и кто прошел через это горе, знают, как это тяжело, а вместе с этим, чашка кофе или крепкого чая, выпитых вовремя, могли бы спасти ситуацию.

Именно на эту тему 31 мая 2013 года в 13:00 по мск состоится бесплатный дистанционный вебинар.

Что будет раскрыто на лекции?

Будет подробно рассказано, что такое фетоплацентарная недостаточность и нарушение кровотока, ведь часто женщины получают загадочные описания на УЗИ, которые им никто не объясняет, и не могут понять, что делать и чем это грозит. Как выявить гипоксию плода, и возможно ли, заподозрить неладное женщине самостоятельно. Что делать, чтобы предотвратить эти ситуации и многое другое. В ходе лекции можно задавать вопросы в чате, на которые в конце будет дан ответ. Ни один вопрос не останется без внимания.

Кто читает лекцию?

М.А. Курцер, профессор, чл-корр РАМН, д.м.н. Главный акушер-гинеколог г. Москвы и московской области. Это дает дополнительные преимущества, т.к. можно будет задать и организационные вопросы.

Трансляция будет вестись из из многопрофильного медицинского учреждения «Клинический госпиталь Лапино» группы компаний «Мать и дитя».

Что нужно для участия в лекции?

Компьютер, интернет и предварительная регистрация по одной из нижеуказанных ссылок.

http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=6
http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=7

Какие еще лекции можно прослушать?

Вебинар по замиранию плода – это лишь одна лекция из целого цикла бесплатной дистанционной школы для беременных, организованной клиническим госпиталем Лапино. Новые лекции проводятся каждый понедельник, список тем и расписание есть на сайте. Также в архиве школы размещены видеозаписи и краткие тезисы по прошедшим вебинарам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gladka

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По собственному опыту могу сказать что никак... если суждено хоть на голове стой. Можно свести риск к минимуму это да.
allana
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно со 100% уверенностью нельзя сказать, что приводит к замеранию плода. Но точно знаю, что врачи рекомендуют готовить организм тщательно к беременности (употреблять здоровую пищу и витамины) При беременности проходить все обследования (особенно анализ ХГЧ и узи) и обязательно следовать рекомендациям врача.
Виктори
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мне тоже кажется, что можно только постараться готовиться, и то это не дает никаких гарантий... Ну и наверное я бы наверное еще прогестерон контролировала. У меня с первого дня была поддержка прогестероновая. А там кто знает как было бы. прям врачу спасибо огромное!
maxmaxmax555

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Салютные установки Tropic в Самаре по ценам производителя: http://tropic.click/ru/agency/samara/shop
linda
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вести здоровый образ жизни
Kaliffornia
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не всегда это можно предотвратить. но то что нужна эмоциональная стабильность - факт. у меня было много срывов и трудный период, в результате - ЗБ
ElenaSherbakova
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня когда Эко в Альтравите делала беременность не хотела развиваться, пришлось дополнительный крио эмбрион подсаживать. Может развиваться беременность не хотела из-за того что перенервничала. Ну да это и понятно, пока эти все этапы и процедуры прошла http://altravita-ivf.ru/eko.html ух...куча уколов и обследований. Это сейчас понимаю что моя малютка стоила тех мучений. Но вот тогда очень подавленно себя чувствовала. Из-за того, что сама же себя и накручивала. Мол, ничего не получиться и все...В общем, меньше нужно думать о плохом...
Чернявая
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на все воля Божья, если суждено -ничем не поможешь и не спасешь.
lakrica
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В большинстве случаев источником являются хромосомные аномии у плода. Например, если отец и мать - кровные родственники
Nensy89
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот процесс никак не предотвратить, к сожалению.
marinazolotova
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня беременность в жизни была одним из самых радостных и счастливых моментов, ведь ребенок, о котором я мечтала, но никак не могла его иметь (было на тот момент три выкидыша), скоро появится на свет. Но, в то же время, было огромное чувство тревоги и волнения. Справиться со всеми этими проблемами, а также почувствовать себя спокойно и уверенно, помогло наблюдением опытных и квалифицированных специалистов vedenie-beremennost . Сегодня я уже счастливая мама прекрасной доченьки, поэтому делюсь своей радостью и опытом со всеми, кто пока никак не может по тем или иным причинам познать этого счастья. mama
lizz
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо изначально http://planirovanie-semi.ru/ в Центр планирования семьи и репродукции обращаться.
Мудруля
Новичок

Имена и даты рождения детей: Матвеюшка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется что от этого никто не застрахован, единственное чтобы я всех беременных изолировала от общества, ну вот не зря же придумали тех кто проходит по программе ЭКО http://zhile-dlya-patsientov.ru поселить в отдельные домики, может и всех беременных так нужно чтобы ни стресса ни вредного ничего не было.

Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что тут не угадаешь. Хоть замучайся вести здоровый образ жизни, если суждено, значит суждено.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема