Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Как выбрать коляску? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Алсу
Модератор

Имена и даты рождения детей: Артур 27.09.2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой сложный вопрос. Много у кого спрашивала, смотрела в журналах, в магазине. Для себя отметила одну и ту же проблему у всех: тяжелые они, как правило, либо по ширине неудобные. Посоветуйте с чего начать поиск?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инга
Частый гость

Имена и даты рождения детей: Никита 26.07.2001 Тимофей 31.07.2005

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас лифт в доме, если да, то измерте размер двери и размеры проемов входной и подъезной дверей. Сходите в магазин, а лучше в несколько и поспрашивайте продавцов о функциях, их так много сейчас dance
Очень удобно:
1. Перекидная ручка.
2. Ручка, регулируемая по высоте.
3. Съемные колеса (на случай перевозки в машине).
Девочке добавте еще, а то я уже не помню thumbdown

Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инга писал(а):
У Вас лифт в доме, если да, то измерте размер двери и размеры проемов входной и подъезной дверей. Сходите в магазин, а лучше в несколько и поспрашивайте продавцов о функциях, их так много сейчас dance
Очень удобно:
1. Перекидная ручка.
2. Ручка, регулируемая по высоте.
3. Съемные колеса (на случай перевозки в машине).
Девочке добавте еще, а то я уже не помню thumbdown

Мы на первом этаже живем. Замеряю размеры двери.
Но лестница из подъезда на улицу очень крутая, а зимой - просто горка, как я буду, не знаю. Инга, какой фирме отдаете предпочтение или какой стране-изготовителю?
Анна
Администратор

Имена и даты рождения детей: Лиза 8.12.2003, Миша 11.02.2007, Мила 15.01.2011

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я люблю «городские» модели и коляски для путешествий. Мне нравится компактные (в сложенном виде) и легкие модели. У ряда известных фирм производителей есть такие. Я как раз собиралась разместить свой рассказ в рубрике «Ваш опыт», уже и фото сделала. В ближайшее время расскажу. aiaiai

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Инга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 3:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна писал(а):
Я люблю «городские» модели и коляски для путешествий. Мне нравится компактные (в сложенном виде) и легкие модели.

Согласна, еще удобно такие коляски хранить good много места не занимают.
Про фирмы ничего сказать не могу, т.к. у нас знаменитые бренды очень дорогие, а польские и китайские не очень качественные. Но из четырех (Никитиных и Тимошиных) колясок 3 были китайские и одна польская. У нас лучше купить китайскую ее хоть не жалко выбрость, а вот польская была у нас как гроб на колесиках: очень тяжелая, хотя ребенку в ней было удобнее good

Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А дорого это сколько? Коляска – это самая нужна для ребенка вещь и ей долго пользуешься. Костюмчик, платьице нарядное или упаковка японских подгузников стоит 1000 руб, понятно, что коляска не может стоить 2000.

От 0, можно купить хорошую коляску примерно за 13000, прогулку в 2 раза дешевле. Чтобы надежная была и шасси легкое.

Вот известные европейские брэнды есть за 40000, 70000… Это действительно дорого…

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алсу
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна писал(а):
А дорого это сколько? Коляска – это самая нужна для ребенка вещь и ей долго пользуешься. Костюмчик, платьице нарядное или упаковка японских подгузников стоит 1000 руб, понятно, что коляска не может стоить 2000.

От 0, можно купить хорошую коляску примерно за 13000, прогулку в 2 раза дешевле. Чтобы надежная была и шасси легкое.

Вот известные европейские брэнды есть за 40000, 70000… Это действительно дорого…

Да, у меня есть знакомые, которые когда покупали дочери коляску, рассуждали примерно: что за коляска за 10000-15000? вот за 50000 - это вещь. ТАк и купили за примерно такую цену.
Алсу
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам предложили коляску на время (потом мы переезжаем в другой город). Поэтому после полугода будем покупать коляску (это будет весна), какую тогда нам нужно будет?
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

прогулочную с раскладывающейся жесткой спинкой

Алсу
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна писал(а):
прогулочную с раскладывающейся жесткой спинкой

А в прогулочной там и сидеть и лежать можно? А то получается где-то до февраля коляска будет (5 мес будем нам), а потом прогулочную рано наверно - холодно.
Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С 6 мес, а тем более в лето смысла нет большую коляску покупать (но это личное мнение, у каждого свой взгляд на вещи). Можно купить коляску 0+ «городскую модель», т.е. легкую и компактную, но их делает только Bebe-confort и у Maclaren есть очень интересная модель. НО, боюсь в Самаре их не купить. Во всяком случае, все другие коляски значительно тяжелее, и я не видела ничего подобного у других производителей.
coffee Прогулка легче, меньше, а значит маневреннее, с люлькой или трансформером далеко не по любому магазину можно походить, и каждый выход из дома – целая история. А ведь малыш подрастет и тебе захочется больше бывать вне дома, ходить по гостям, ездить куда-нибудь.

Анна
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прогулочные коляски бывают очень разные: складывающиеся тростью и книжкой, с мягкой и жесткой спинкой (вам только такая подойдет, т.к. ребенок еще долго будет периодически спать в коляске), сидячее, с положением полулежа и раскладывающиеся полностью в лежачее положение.

См. в разделе Приданое тему: Коляска

Инга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цена - это один из главных аргументов в выборе. А мы первую коляску (6 лет назад) купили где та 1300-1500 рублей, трость за 700 рублей, польскую за 6000 рублей, а еще трость за 1300 рублей. В принципе не жалко кому та отдать или выбросить (взависимости от состояния) clap
А вот более 10000 рублей за коляску мне жалко бы отдать aiaiai
Тем более что чаще пацанов я на себе таскала dance

Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна писал(а):
С 6 мес, а тем более в лето смысла нет большую коляску покупать (но это личное мнение, у каждого свой взгляд на вещи). Можно купить коляску 0+ «городскую модель», т.е. легкую и компактную, но их делает только Bebe-confort и у Maclaren есть очень интересная модель. НО, боюсь в Самаре их не купить. Во всяком случае, все другие коляски значительно тяжелее, и я не видела ничего подобного у других производителей.
coffee Прогулка легче, меньше, а значит маневреннее, с люлькой или трансформером далеко не по любому магазину можно походить, и каждый выход из дома – целая история. А ведь малыш подрастет и тебе захочется больше бывать вне дома, ходить по гостям, ездить куда-нибудь.

Ань, сможешь сказать, где их можно купить в Москве? Мы купим.
Алсу
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инга писал(а):
Цена - это один из главных аргументов в выборе. А мы первую коляску (6 лет назад) купили где та 1300-1500 рублей, трость за 700 рублей, польскую за 6000 рублей, а еще трость за 1300 рублей. В принципе не жалко кому та отдать или выбросить (взависимости от состояния) clap
А вот более 10000 рублей за коляску мне жалко бы отдать aiaiai
Тем более что чаще пацанов я на себе таскала dance

Да, согласна, цена - это немаловажный фактор при выборе любой вещи, и коляски в том числе. Но мы пока не смотрели цены, ничего не могу сказать. Главное, чтобы было удобно.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема