Гиперактивность

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Гиперактивность

Сообщение Инга » Сб май 19, 2007 7:27 am

А гиперактивные дети - проблемные дети?
Для родителей конечно же нет, но вот для преподавателей?
Я очень боюсь наткнутся на плохого преподавателя, который поставит клеймо на Никиту "хулиган, непоседа и т.д."
Или я зря беспокоюсь?
:help:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс май 20, 2007 2:42 pm

Главное, чтобы он при своей гиперактивности добрым был. Никого не обежал (специально) и уважал взрослых. Тогда гиперактивность не страшна.

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Вс май 20, 2007 3:13 pm

когда как, иногда так разойдуться что на пути не стой :dance:
Просто люди воспринимают таких детей как непослушных и непоседлевых, но при все этом они такие же дети :clap:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пн май 21, 2007 3:11 am

Это точно. Но «других» тоже можно понять. А вообще все зависит от воспитания и восприятия родителями своих детей. Гиперактивных тоже надо контролировать. А то получается, что сидят рядом с песочницей только мамочки малышей и детишек, чьи родители переживают, что ихlдетей могут обидеть. А некоторые родители, мальчиков, которые «могут сами постоять за себя» даже не вмешиваются в «ситуации».
:boxing: Сегодня слышала: «Ну стукнул Гриша лопаткой. А ваша дочка сама виновата, чего она к нему лезет, пусть играет в стороне…»

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср май 23, 2007 2:45 am

гиперактивность это не агресивность! :secret:
И контролировать ее не возможно, можно заставить ребенка сидеть, но тогда начнуться другие проблемы, это тоже самое что взрослого заставить делать все время, то что он не любит, Вы это сможете?
А если ребенку все время говорят: "НАДО!!" У меня Никита уже лезит на стенку, мы уже отказались от занятий и логопеда, стал намного спокойнее :clap:
А по поводу "Стукнул лопаткой - это точно не гиперактивность. В этом виновата мама мальчика :thumbdown: "

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Вт июн 05, 2007 3:02 pm

Совершенно согласена, что гиперактивность и агрессия - разные вещи. Наш вот - электровеник (тож врачи некоторые говорят, что наш гиперактивный) - ползает по всей плошадке и кого достанет и за какое место - целует - никого не обижает. Вообще он у нас очень нежный мальчик растет.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт июн 05, 2007 3:32 pm

Родители агрессивных и не воспитанных отговорку нашли – на ребенок гиперактивный, мол, и ничего с ним не сделаешь

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 07, 2007 12:23 pm

Это родители такие!!!! У нас Никита очень ранимый, папа упал коленку разбил. У Никиты истерика была, что папе больно :secret:
Вообще он может толкнуть кого та, но не специально, но каждый ребенок так может себя вести с гиперактивностью это не связано.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср июн 13, 2007 10:13 pm

конечно не связано... вообще не дай Бог ярлыков навешать типа "плакса", когда ранимый малыш или "задира" и "непоседа", когда активный. Я вообще считаю, что гиперактивности не бывает, просто каждый ребенок индивидуален и для него вообще-то это норма, а никакая не гиперактивность. Ему-то здорово, а это самое главное. :dance:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 14, 2007 4:10 pm

все ровно сегодняйшие дети намного реактивнее, чем были мы, может ето так надо поколение более подвижное :clap:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт июн 15, 2007 12:11 am

Откуда знаешь? Мне кажется дети всегда подвижные, просто сидя в квартирах это больше замечаешь! :gameboy: :oops: :invalid:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пн июн 18, 2007 5:20 am

у нас Тимоня на улице реактивный становиться :good:
Им же надо много узнать (больше чем надо было нам) и к школе уже многое уметь, ну и т.д. По-моему каждое последующее поколение умнее, быстрее и сильнее прежнего :secret:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пн июн 18, 2007 5:20 am

и как в квартирах летом сидеть???? :thumbdown:

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 28, 2008 4:12 pm

Ооой, у нас ребенок тоже начал гиперактивность проявлять, прямо не знаю, как его угомонить-то!!!

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт апр 29, 2008 10:31 am

Анечка, а сколько вам? Я помню, что твой еще маленький. Гиперактивность (это моно сказать неуправляемая подвижность с нарушением внимания) и подвижный ребенок – это разные вещи :bigsmile:

Ответить

Вернуться в «Дети-дошкольники»