Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Развивающие игрушки Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
intro2013
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какую развивающую игрушку можно подарить мальчику 6 лет? Иду на День рождения, вот встал вопрос выбора подарка, а ерунду какую-то не хочется дарить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trade
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мальчики лего любят, мне кажется хороший подарок, будет города строить smile
roodme
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется интересным подарком будут такие сборные модели - это точные копии техники, мальчику будет хорошим сюрпризом, к тому же это может стать его хобби - авиамоделирование, гораздо лучше всяких бесполезных игрушек. Да и где есть такие мальчишки, которые не приходят в восторг от самолетов или кораблей?))) У меня и муж даже вместе с сыном этим увлекается.
Miya
Новичок

Имена и даты рождения детей: Лариса 21,11,2005

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Часы-конструктор Robotime посмотрите. Это и раскраска, и конструктор одновременно. Нужно раскрасить и самому собрать часы. На самом деле ничего сложного нет, ну уж если не сможет ребенок - родители могут помочь подсказать, куда батарейки вставить.
Конструктор полностью деревянный. Можно покрыть лаком.
Image
Получается очень красиво в раскрашенном виде.
Ксюшка_
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень многое зависит от того - чем ребенок занимается и увлекается, какие у него предпочтения, любит активное или пассивное время провождение, я вообще считаю, что в этом возрасте нужно очень сильно ставить акцент на развитие, вот мы недавно искали школьные принадлежности и в одном интернет магазине нашли много хороших и достаточно интересных и развивающих подарков для детей, вот сайт магазина http://www.multikraski.ru - можете посмотреть там какие нибудь наборчики, действительно очень интересный ассортимент наборов, думаю, что возможно сто-то подберете себе))
Realmccoy
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подарите ему трёхмерный конструктор от LaQ - я сыну такой покупала, играет с удовольствием. Яркий и интересный конструктор, можно собирать множество моделей, фантазия не ограничена, потому что все детали из разных наборов совместимы между собой. Посмотрите подробнее тут какие наборы есть - http://megapolismama.ru/brands/laq- Советую для начала взять серию Basic - в ней можно собрать 9 моделей: самолёт, паровоз, машина, собака, и т.д.
Мариам
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое лучшее развитие, это книжки читать.
filata
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго не могли выучить таблицу умножения , но очень любили мультики
Установила приложение Remembo http://soft-ok.net/2839-remembo-1-2.html и дала малышке своей . ТАк она в игровой форме выучила половину таблицы
LudmilaR
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы подарила не игрушку, а что то из области спорта, самокат, велосипед, ролики. Ребенок то уже не очень то и маленький, хотя есть разные дети. Моей старшей тоже сейчас 6, но она очень любит, когда я беру вот такую игрушку рукавичку и рассказываю ей сказки. Нам эта игрушка досталась вместо с конфетами под елку на Новы Год
Image
Realmccoy
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё любой мальчик в таком возрасте обрадуется детскому транспорту, например, можно подарить паркинг или вот такой игровой набор "Машинка и трасса City Track Set". Я такую трассу дарила племяннику на ДР. Это красочный пазл с дорогой, проходящей через городскую местность и красивые пейзажи. Хорошо развивает воображение, пространственное мышление - там можно собирать несколько видов трассы.
Фиалка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас очень много развивающих игрушек, главное-подобрать игру соответственно возрасту, я много чего в ЧудоМарте покупала и дочке и племяннику на именины.
butterfly
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

конструктор или паззл
Ernest
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем. Недавно подарила племяннице набор для для раскрашивания по номерам которую купила за удобную цену здесь http://igrommarket.ru/ Племянница очень довольна. Можете и вы взять на заметку.
Аревик
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню раньше таких игрушек не было)
Дарья1026
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут отличный выбор качественных игрушек http://panama.ua/categorys/77413/
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема