Досуг с ребенком в Москве

Мультфильмы, TV, компьютерные игры. Досуг для детей и для всей семьи. Театры, цирки, парки. Детские праздники.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya, К.Авдеенко

Alice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:26 pm

Спектакль "Приключения Чиполлино"

Сообщение Alice » Пн апр 29, 2013 3:18 pm

1 июня в Международный день защиты детей в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится сказочный спектакль Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского «Приключения Чиполлино».

Сказка знаменитого итальянского писателя о приключениях мальчика-луковки, проживающего в царстве-государстве, население которого состоит исключительно из фруктов и овощей, любима детьми многих поколений и стран.

Окунуться в волшебный мир сказки Джанни Родари, любимой нами с самого раннего детства, можно не только в далекой Италии, но и совсем близко, в концертном зале «Барвиха Luxury Village».

Сказочно красивый и по-детски озорной спектакль «Чиполлино» – настоящее удовольствие для зрителей всех возрастов и отличный повод для семейного похода на представление Камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского!

Перед представлением детей ожидает развлекательная программа, аниматоры и конкурсы!

:-) :bigsmile:

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Вс дек 01, 2013 6:44 pm

Моя 8 декабря с классом идет в музей. Он вообще то называется "Фабрика елочных игрушек на ВДНХ", но с исполнением желаний звучит интереснее
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс дек 08, 2013 12:04 am

В Москве каждый год в различных ТРЦ бывают мини-выставки ёлочных игрушек ссср и современных. А на мастер-классы по изготавливанию ёлочных игрушек попадаем как-то само-собой, последнее было в кинотеатре "Сатурн" на Дне матери для многодетных семей 29 ноября, завтра 8 декабре на выставке "Формула рукоделия" в Сокольниках тоже будут, ну и ближайшее чисто рождественское мероприятие - ярмарка "Новогодняя сказка" 22 декабря http://www.mamainfo.ru/news/758.html
:newyear2:
Поэтому как-то ни разу не возникало желания именно из-за елочных игрушек поехать в Клин, хотя ежегодно в школе предлагают такую экскурсию.

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Вт дек 10, 2013 2:45 pm

Это точно сказано, варианты можно найти. Ребенку в музее понравилось, только сказала, что людей было много. Не любит, когда массово вокруг нее ). А про желание не говорит, какое загадала, решила проверить, сбудется или нет. Вот и как мы его должны теперь исполнять )))
Если женщина не права, пойди и извинись

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Куда сходить с ребенком на праздниках?

Сообщение Анка » Ср дек 18, 2013 4:38 pm

Друзья, пожалуйста поделитесь мероприятиями со всем миром)
Куда лучше сходить с ребенком 8 лет, да и еще самой повеселиться?
Может парк какой?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 18, 2013 4:57 pm

Москва
Автономная благотворительная организация Центр "Про-мама" приглашает 22 декабря 2013 г. на благотворительную ярмарку-праздник "Новогодняя сказка"! Отдохнуть всей семьей, приобрести новогодние сувениры и подарки поучаствовать в самых необычных мастер классах и аукционе, встретиться со звездными гостями, поиграть в веселые игры, загадать самое заветное желание Дедушке Морозу и Снегурочке, послушать живую музыку!!! Все это станет возможным 22 декабря 2013 г. с 12.00 до 18.00 на Благотворительной ярмарке "Новогодняя сказка". Место проведения: Москва, Москва, ул. Покровка, д. 17, корп. 1 в уютном P`Yano Bar "Лагман Хауз"!!! Информация об организаторе: АНО Центр "Про-мама" www.pro-mama.ru , тел. 8-915-196-53-03 Информация о мероприятии https://www.facebook.com/events/1390113 ... l_activity

Аватара пользователя
Крака
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 12:37 am

Сообщение Крака » Ср дек 18, 2013 5:19 pm

Анка, я со своими на ярмарку собираюсь - https://vk.com/christmas_mos

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб май 17, 2014 3:32 am

На Аллее Космонавтов пройдет фестиваль «Яркие люди в округах» !

24 мая 2014 года в Северо-Восточном округе (СВАО) состоится семейный фестиваль «Яркие люди в округах». Карнавальное костюмированное шествие, премьерные спектакли, тематические мастер-классы, красочные арт-объекты и еще много всего интересного ждет гостей фестиваля на Аллее Космонавтов!

На протяжении двух весенних месяцев (апрель-май 2014 года) в рамках программы «Яркие люди в округах» на территории Северо-Восточного округа ежедневно проходят творческие лаборатории, мастер-классы и воркшопы. Под руководством талантливых режиссеров, художников и архитекторов столицы участники театральных и художественных студий СВАО изучают основы актерского мастерства, циркового искусства, создают крупные скульптуры, совершенствуют танцевальную пластику, конструируют арт-объекты из ресайкл материалов. В программе принимают участие: Мемориальный музей космонавтики, Институт театрального искусства, ДК «Темп», ДК «Смена», ДК «Северный», ДК «Культурный центр», ГБУ ЦДиС «Юность».

Результатом масштабной творческой работы детских и молодежных коллективов округа станут 3 театральные премьеры, которые будут представлены 24 мая на Аллее Космонавтов в рамках семейного фестиваля «Яркие люди в округах».

• Театр-студия «Гротеск» (ДК «Северный») и профессиональный уличный театр «ТУТ» покажут зрителям премьерный спектакль, в центре которого окажется Чарли Чаплин. В этот раз один из самых известных мировых киногероев предстанет перед публикой не на экране, а на улице. Специально к фестивалю участники театральной мастерской совершенствуют навыки взаимодействия со зрителем, работают над пластичностью, осваивают оригинальные художественные приемы, традиционно свойственные немому кино.
• Студенты 1-3 курсов Института Театрального Искусства под руководством режиссера Юрия Квятковского подготовят премьеру – спектакль под названием «Терминал». Трап, бегущие с чемоданами люди, аэропортовая суета и, конечно, театральная импровизация – атмосфера полета будет воссоздана в рамках уличной постановки.
• Коллектив детского мюзик-холла «Столица» (ГБУ ЦДиС «Юность») и московский театр комедии и клоунады «Грим масса» под руководством Павла Иванова специально для фестиваля «Яркие люди в округах» готовят увлекательный творческий эксперимент под названием «KindCircus» или «Добрый цирк». Всего за 5 майских мастер-классов «Грим масса» обучит ребят из мюзик-холла основам циркового искусства и тонкостям клоунады. И не просто обучит, а подготовит совместный костюмированном перфоманс, который станет частью большого театрального действия и спектакля «Цирк уехал, а клоуны остались».

Еще одним красочным акцентом фестиваля станут арт-объекты, созданные участниками образовательной программы «Яркие люди в округах».

• «Пульт управления полетами» - изобретение участников мастерской синтезаторов Playtronica, которая открыта в мае в Музее Космонавтики. С помощью разнообразных подручных средств и ресайкл-материалов – картон, пластилин, фольга, скотч, провода, пластиковые трубы и многое другое, дети и взрослые создают свой собственный инструмент, становятся соавторами абсолютно нового музыкального арт-объекта. А на фестивале все желающие смогут проверить, какие же «космические» звуки можно из этого «Пульта» извлечь.
• Инсталляция из ресайкл материалов «Птица» - совместное творчество художницы Марии Кадыровой, преподавателей и учащихся студий прикладного искусства ДК «Северный». Элементы инсталляции выполнены с использованием пластиковых бутылок и одноразовых поддонов из полистирола.
• Инсталляция из керамических элементов «Мечты космонавтов» - результат трудов художницы Виктории Предыбайло и участников студии керамики ДК «Темп». Инсталляция представляет собой каркасную сферу с подвесными керамическими табличками, на которых дети изобразили мечты космонавтов.
• Скульпутра из проволоки и цветного скотча «Граммофон», которую сконструировали участники ИЗО студии ДК «Культурный центр» совместно с авторами идеи - художниками Викторией Малковой и Полиной Москвиной.
• Ресайкл арт-объект «Орфей» - произведение художника Анастасии Кучеровой, а также руководителя и участников прикладной студии ГБУ ЦДиС «Юность».
• «Дерево Жизни» - арт-объект, созданный при участии руководителя студии прикладного творчества ДК «Смена», учеников студии и художницы Анастасии Кучеровой.

Театрализованные представления будут разворачиваться на специальных платформах, каркасы, детали и декорации которых создавались участниками творческих студий округа в ходе весенних карнавальных мастерских. Например, платформа «Цирк и Чемодан» от Студии «Ветер Бюро» при совместном участии ДК «Северный» и ДК «Темп».

А те гости, которые не успели принять участие в весенних мастер-классах, смогут создать арт-объекты прямо на месте. Например, «посадить» деревья из ресайкл материалов. Кроме того, в рамках открытых мастер-классов желающие смогут освоить технику граффити.

На центральной площадке Аллеи Космонавтов перед памятником Циолковскому состоятся более 20 мастер-классов от лучших педагогов округа. Гости праздника смогут освоить основы робототехники, бумагопластики, практику изготовления керамических изделий, научиться создавать оригами, маски и шляпы к карнавалу, кукол и подарочные открытки, плести бусы из войлока и многое другое.

Здесь же будет расположена и масштабная танцевальная студия.
Мастерство рок-н-ролла покажет команда профессионалов московского клуба «JJSTARs». Участники коллектива «Loudest Point» вместе с командой ДК «Северный» продемонстрируют, что на самом деле и сложный на первый взгляд брейк-данс доступен каждому. Различные студии учреждений культуры округа и досуговые коммерческие и некоммерческие организации проведут на этой площадке серию мастер-классов. Финальным аккордом этой части программы станет яркий танцевальный флешмоб, который объединит всех любителей танца и представит разнообразные стили и техники исполнения.

Музыкальная программа праздника будет сопровождаться зажигательными ритмами от барабанщиков «Drumtrain», группами «Бубамара», Marshmellows, «Семинотки» и другими.

Завершится фестиваль «Яркие люди в округах» красочным карнавальным шествием!

24 мая 2014 года, с 14:00 до 20:00
Аллея Космонавтов, м.ВДНХ.

Программа «Яркие люди в округах» инициирована Департаментом культуры города Москвы. Основная задача проекта – разнообразить городское пространство за пределами центра, вдохнуть новую культурную жизнь в московские улицы за Третьим транспортным кольцом, и, что особенно важно, привлечь к этому процессу творческих людей с их современным и нестандартным видением. Программа «Яркие люди в округах» реализована Московским агентством по развитию территорий средствами культуры (МосАРТ), оператор – компания «Bright People».

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Re: Куда сходить с ребенком на праздниках?

Сообщение Солнышмама » Вс май 18, 2014 11:11 pm

Анка писал(а):Друзья, пожалуйста поделитесь мероприятиями со всем миром)
Куда лучше сходить с ребенком 8 лет, да и еще самой повеселиться?
Может парк какой?
Если хотите повеселиться, то сходите на квест-игру Загадки старого колдуна http://www.na7xolmax.ru/tour/3703 , только сегодня вернулись довольные и счастливые :bigsmile:

Данька
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Данька » Пт авг 15, 2014 1:56 pm

На самом деле в Москве великое множество мест куда можно сходить, парки, музеи и т.д. Нам экскурсия на водном трамвайчике понравилась, здорово, и выйти можно где хочешь, только по воде, а не в метро. Захожу перед выходными на сайт на 7 холмах и выбираем с детками куда хочется, ни ехать по жаре не надо, сидишь дома в прохладе и бронируешь, а не таскаешься по жаркому и душному городу с маленькими детьми за билетами на другой конец города, ну наверно кому как, а мне так очень удобно да и экскурсии можно на любой вкус и дату подобрать, что тоже не мало важно.

Denis
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 12:44 pm

Сообщение Denis » Пт авг 15, 2014 4:46 pm

Сергей_В писал(а):Плюс в музеи можно ходить бесплатно! и на всякие выставки-мастерские-лекции. Москва летом точно превращается в единое САМОобразовательное открытое пространство :)[/img]
Ну кто то из Москвы уезжает, а тот кто остается- милости просим, так сказать, в музеи, в кружки, в секции.
Скажите, а как правильно подобрать кружок для ребенка, если он хочет сразу в три ходить?

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Пн авг 18, 2014 4:54 pm

Denis писал(а):Скажите, а как правильно подобрать кружок для ребенка, если он хочет сразу в три ходить?
А если хочет в три, то, наверное ж, знает, в какие именно? Вам м. Китай-город территориально? На Маросейке есть центр НОТА, там много интересных кружков для детей. У приятельницы мальчик ходит, на три времени не хватает у них, а на два успевает. Робототехника и создание 3D игр, если правильно написала ). По курсу уже окончил, осенью на вторые пойдет. Тут еще важно, чем ваш ребенок увлекается, что ему интересно будет.
Если женщина не права, пойди и извинись

Denis
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 12:44 pm

Сообщение Denis » Пн авг 18, 2014 6:23 pm

Нашему ребенку интересно все!!!!
Я не заставлю его ходить именно туда, куда мне самому хотелось в детстве - право выбора
Благо, что есть варианты..К тому же запись через интернет
А вот куда вы говорили, там записаться можно через интернет, или только личное посещение?

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Вт авг 19, 2014 9:04 pm

Да, этим некоторые родители болеют, считают, что если маме было в детстве интересно ходить на танцы, то и дочери это будет интересно :). Я спрошу у знакомых, как они записывались в центр, и напишу вам. Они, видимо, еще из отпуска не вернулись, не встречаемся в наших традиционных местах )
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Чт авг 28, 2014 9:11 pm

Denis писал(а):Нашему ребенку интересно все!!!!
Я не заставлю его ходить именно туда, куда мне самому хотелось в детстве - право выбора. Благо, что есть варианты..К тому же запись через интернет
А вот куда вы говорили, там записаться можно через интернет, или только личное посещение?
Поинтересовалась :-) Знакомая на сайте http://polycent.ru/ заполнила форму заявки и отправила. Потом ей менеджер центра позвонил насчет подтверждения контактной информации и просто записал. Все быстро и просто
Если женщина не права, пойди и извинись

Ответить

Вернуться в «Досуг»