на главную правила сайта реклама на сайте карта сайта напишите нам

Как выбрать коляску?

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Anna, Serg, Алсу, Strogaya, Евгения

Сообщение Алсу » 23 май 2007, 16:06

Такой сложный вопрос. Много у кого спрашивала, смотрела в журналах, в магазине. Для себя отметила одну и ту же проблему у всех: тяжелые они, как правило, либо по ширине неудобные. Посоветуйте с чего начать поиск?
Алсу Не в сети

Модератор

Сообщение Инга » 24 май 2007, 02:24

У Вас лифт в доме, если да, то измерте размер двери и размеры проемов входной и подъезной дверей. Сходите в магазин, а лучше в несколько и поспрашивайте продавцов о функциях, их так много сейчас :dance:
Очень удобно:
1. Перекидная ручка.
2. Ручка, регулируемая по высоте.
3. Съемные колеса (на случай перевозки в машине).
Девочке добавте еще, а то я уже не помню :thumbdown:
Изображение
Инга Не в сети

Частый гость

Сообщение Алсу » 24 май 2007, 12:01

Инга писал(а):У Вас лифт в доме, если да, то измерте размер двери и размеры проемов входной и подъезной дверей. Сходите в магазин, а лучше в несколько и поспрашивайте продавцов о функциях, их так много сейчас :dance:
Очень удобно:
1. Перекидная ручка.
2. Ручка, регулируемая по высоте.
3. Съемные колеса (на случай перевозки в машине).
Девочке добавте еще, а то я уже не помню :thumbdown:

Мы на первом этаже живем. Замеряю размеры двери.
Но лестница из подъезда на улицу очень крутая, а зимой - просто горка, как я буду, не знаю. Инга, какой фирме отдаете предпочтение или какой стране-изготовителю?
Алсу Не в сети

Модератор

Сообщение Anna » 25 май 2007, 01:56

Я люблю «городские» модели и коляски для путешествий. Мне нравится компактные (в сложенном виде) и легкие модели. У ряда известных фирм производителей есть такие. Я как раз собиралась разместить свой рассказ в рубрике «Ваш опыт», уже и фото сделала. В ближайшее время расскажу. :aiaiai:
Лови прекрасные моменты!
Anna Не в сети

Администратор

Сообщение Инга » 25 май 2007, 03:23

Анна писал(а):Я люблю «городские» модели и коляски для путешествий. Мне нравится компактные (в сложенном виде) и легкие модели.

Согласна, еще удобно такие коляски хранить :good: много места не занимают.
Про фирмы ничего сказать не могу, т.к. у нас знаменитые бренды очень дорогие, а польские и китайские не очень качественные. Но из четырех (Никитиных и Тимошиных) колясок 3 были китайские и одна польская. У нас лучше купить китайскую ее хоть не жалко выбрость, а вот польская была у нас как гроб на колесиках: очень тяжелая, хотя ребенку в ней было удобнее :good:
Изображение
Инга Не в сети

Частый гость

Сообщение Anna » 25 май 2007, 11:32

А дорого это сколько? Коляска – это самая нужна для ребенка вещь и ей долго пользуешься. Костюмчик, платьице нарядное или упаковка японских подгузников стоит 1000 руб, понятно, что коляска не может стоить 2000.

От 0, можно купить хорошую коляску примерно за 13000, прогулку в 2 раза дешевле. Чтобы надежная была и шасси легкое.

Вот известные европейские брэнды есть за 40000, 70000… Это действительно дорого…
Лови прекрасные моменты!
Anna Не в сети

Администратор

Сообщение Алсу » 25 май 2007, 12:03

Анна писал(а):А дорого это сколько? Коляска – это самая нужна для ребенка вещь и ей долго пользуешься. Костюмчик, платьице нарядное или упаковка японских подгузников стоит 1000 руб, понятно, что коляска не может стоить 2000.

От 0, можно купить хорошую коляску примерно за 13000, прогулку в 2 раза дешевле. Чтобы надежная была и шасси легкое.

Вот известные европейские брэнды есть за 40000, 70000… Это действительно дорого…

Да, у меня есть знакомые, которые когда покупали дочери коляску, рассуждали примерно: что за коляска за 10000-15000? вот за 50000 - это вещь. ТАк и купили за примерно такую цену.
Алсу Не в сети

Модератор

Сообщение Алсу » 25 май 2007, 12:05

Нам предложили коляску на время (потом мы переезжаем в другой город). Поэтому после полугода будем покупать коляску (это будет весна), какую тогда нам нужно будет?
Алсу Не в сети

Модератор

Сообщение Anna » 26 май 2007, 01:39

прогулочную с раскладывающейся жесткой спинкой
Лови прекрасные моменты!
Anna Не в сети

Администратор

Сообщение Алсу » 28 май 2007, 15:15

Анна писал(а):прогулочную с раскладывающейся жесткой спинкой

А в прогулочной там и сидеть и лежать можно? А то получается где-то до февраля коляска будет (5 мес будем нам), а потом прогулочную рано наверно - холодно.
Алсу Не в сети

Модератор

След.

Вернуться в Уголок будущих мам