Как прийти в норму после родов

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Бабус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 10:58 pm

Сообщение Бабус » Пн июн 18, 2012 11:04 pm

После родов схуднула на 13 кг, диета была строгая для кормящих мамочек. После кормления грудью за 3 месяца набрала 20 кг. Это какой то ужас. Не получалось убрать жир. Прибегла к таблеткам [удалено] вроде потихонечку скидываю, за 2 месяца 5 кг. Хотя бы что то, но хочется побыстрее избавиться от лишнего веса. Я смотрю я не одна эти таблетки пью)))

Реклама лекарственных препаратов на сайте МАМАИНФО запрещена! Тем более, применение любых «таблеток для похудения» во время кормления грудью ОПАСНО для здоровья мамы и малыша!!!
Администратор

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Пн авг 13, 2012 9:02 pm

Gloria писал(а):Против дряблой и обвисшей кожи на животе я делала в домашних условиях обертывания с голубой глиной и эфирными маслами.
Еще очень хорошо помогает крутить обруч.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн авг 13, 2012 9:53 pm

Самая верная диета - "жрать меньше надо" еще никого никогда не подводила :smex:
Кстати, еще про шлаки не забываем, мамочки. Минимум 1 грейпфрут с утра натощак, за час до завтрака, обед желательно сместить часов на 16-17 (ну край 18) и "ужин" заменить еще одним грейпфрутиком. Ух!!! Круто! А на ланч (между завтраком и обедом - полдник) выпить стаканчик кефирчику или скушать йогурт. И всё будет гуд. Ну конечно ограничить сладкое и мучное. А если и их исключить полностью, то вес с такой диетой уйдет ооооооочень быстро.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 19, 2012 12:38 pm

Еще забыли убрать из рациона соленную пищу. Вес сразу будет быстро пропадать и за неделю это будет уже заметно.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 12:37 pm

Соль воду в организме задерживает и если действительно ее исключить, то даже еда будет казаться совсем другим вкусом.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Вс сен 02, 2012 8:19 pm

Простая математика: надо потреблять калорий меньше, чем тратить. т.е. меньше жрать и больше двигаться. :-)

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Ср ноя 28, 2012 12:19 am

Девочки, ходила сегодня на роллеты, такой деревянный барабан в пупырышках, об него массажируются все проблемные зоны, мой целлюлит так здорово расшевелился!!! :smex: Пришла с мыслью - только бы не нажраться, обошлась пока активией, скорей сейчас в постельку, от холодильника подальше).

solonika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 1:38 am

Сообщение solonika » Вс дек 16, 2012 6:31 pm

Худеть я начала очень давно, сразу после родов. Очень мутрный мой путь. Прошло почти 5 лет. Сколько диет перепробовала, не пересчитать. Сейчас на системы Дюкана с августа. Похудела с этого периода на 16 кг. Сейчас ушла на закрепление. Ношу вместо 50 размера 46. Доволна как слон.
Есть конечно проблемы определенные. Кожа теряла эластичность на первых порах. И целлюлит был. Сейчас все улучшилось благодаря кремам и фибочке Роскедр. Последняя очень хорошо улучшает упругость кожи, увеличилась эластичность. Кожа такая нежная, шелковая.
О полезных свойствах читала очень много о полезных свойствах кедра, даже ела во время беременности орешки. Но, не думала, что можно делать из кедра такие чудесные средства. Я довольна покупкой еще и потому, что мне нельзя баню классическую из-за нагрузки на голову. А в фитобочке Роскедр голова снаружи.
Самое сложно было выбрать. Очень много подделок в сети, бочки должны быть только ручные. Читала отзывы, статьи, долго выбирала. Выбрала именно такую марку, потому что понравилось качество и стоимость, а еще она очень небольшая. Всем, кто может купить, советую. Я довольна, но, это только мой личный опыт, возможно он кому-то пригодиться.

yulia1403
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 3:05 pm

Сообщение yulia1403 » Пт фев 14, 2014 3:11 pm

Привет, пользователи форума! Мне помогли упражения и бег. Хоть и давеча похолодало слегка, но я никак не могу отказаться от ежедневных пробежек. Моим давним компаньоном в этом мероприятии является iPod Classic, куда я закачала множество отличных песен Андрея Ковалева.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн фев 24, 2014 4:40 pm

Велосипедом опасно увлекаться при варикозном расширении вен на ногах. А у многих женщин есть с этим проблема после родов в той или иной степени. Фитнес и йога — альтернатива куда лучшая и с пользой для здоровья.

Jorgusa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 1:47 am
Откуда: Москва

Сообщение Jorgusa » Пн июл 21, 2014 1:49 am

Вот я тоже делаю разные обвертывания)

Jorgusa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 1:47 am
Откуда: Москва

Сообщение Jorgusa » Пт июл 25, 2014 12:21 am

Мне хорошо помогал бассейн и скрабы от Guam. Заказываю их на shophair.ru, а то с ребенком по магазином не походишь, всю душу вымотает. А так зашел, закинул в корзину и в течение недельки уже домой привезут)

Аватара пользователя
Пчелка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:53 pm

Сообщение Пчелка » Пн сен 01, 2014 10:47 pm

А как вы после родов вернули свой вес, кто смог, ну реально смог, а не само скинулось? Я все время срываюсь, про фитнес забываю, а вес + 23 кг!!! Может есть опыт, как заставить себя худеть, только реальный ваш.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт сен 02, 2014 5:40 pm

А никто не пробовал лечебное голодание?!!!!
Вот недавно прочитала о такой системе, все под присмотром врача, там и питание, и спорт наверно назначают.
И если не ошибаюсь, то в Санатории Отрадное от Медси есть как раз это лечебное голодание.
Я вот попробовала бы.

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Чт сен 04, 2014 5:46 pm

А расскажите про редуксин????
Он вреда вам не принес?
И как вы его принимали?
Все нормально?

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»