Хочу уехать из России. Куда? Возможности многодетных

Особенности рождения и воспитания 2го, 3го… ребенка в семье. Погодки, близняшки, двойняшки, тройняшки…

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить

Иммиграция из России

Я люблю России и никуда из нее не уеду, во всяком случае, по своей воле
0
Голосов нет
Уехали бы, была бы возможность…
0
Голосов нет
Нет денег, а так… кому мы нужны
0
Голосов нет
Ищем способы иммигрировать
1
33%
Уедем из России однозначно, вопрос времени
2
67%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Хочу уехать из России. Куда? Возможности многодетных

Сообщение nata » Пт июл 06, 2012 12:42 am

Прочитала на форуме многодетных «для своей семьи вопрос сваливания считаю делом времени, и желательно не особо долгого», прям мои слова 1 в 1.
Хочу с вами поделиться рассуждением человека, который правильно мыслит, здесь можно посмотреть обсуждение вопроса http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=18&t=35653

:idea:
Предлагаю в этой теме обсуждать все прочие чемоданные настроения, аргументы, привлекательные иммиграционные программы и возможности etc...

Говорю прямым текстом: для своей семьи вопрос сваливания считаю делом времени, и желательно не особо долгого.

Причины не только политические - хотя нежелание жить и отращивать парней в коррумпированном тоталитарном государстве с обязательной воинской повинностью в горячих точках и пр., является краеугольным, естесссно.

Кроме всего прочего, Европа вовсю переходит на альтернативные источники энергии... сама лично видела вот такие ветроустановки, понатыканные буквально везде тут и там по всей Германии, Бельгии, Франции, Нидерландам, Польше и т. д. - короче, однозначно по всему Бенилюксу и Евросоюзу :

http://www.slavic-europe.eu/index.php/c ... 5-03-50-48

«CO2 - нейтральная» экономика - это реальность, которая не за горами.

И если нефть вдруг окажется никому особо не нужна, то у нас здесь может наступить реальный голод, т. к. у нас больше ни шиша толком и нету... только на нефти как-то держится этот наш дикий капитализм. Только малые крохи этого ресурса, выделяемые народишку с барского плеча сами знаете как и в каких примерно пропорциях, позволяют пока не вымирать с голоду электорату, прозябающему на наших огромных территориях...

Прибавьте сюда еще тот факт, что те, кто сейчас у власти, прекрасно понимают, что в лучшем случае они еще продержатся, "провисят на волоске" от 4 до 8 последних лет при самых радужных раскладах, за это время им надо успеть дохапать и свалить, оставив после себя "хоть потоп" (Батурины, как вы понимаете, вон уже в Альпах )...

Исходя из всего этого, лично мне с семьей хотелось бы свалить чуть побыстрее, в превентивном, так сказать, порядке.

Пока единственный легальный и реальный путь вижу в испанской программе No Laboral:

http://ispanamama.ru/viewtopic.php?id=5

... Честно говоря, она пока не по зубам.

Как и пониженный - слава Богу! - но все равно не больно-то доступный инвестиционный ценз в 250 тыщ евро в Германии, которую нежно люблю:

http://www.de-invest.ru/services_immigration/

Израиль, на репатриацию в который имеет право мой муж как внук еврея по Галахе, исключен, несмотря на возможность автоматического гражданства цивилизованной страны и проч.: ИМХО, это просто клиническое безумие - тащить детей пусть в прекрасную, солнечную и высокоразвитую, но перманентно воюющую страну с той же тоталитарной воинской обязаловкой, да еще национализмом, возведенным в ранг гос. политики...

Короче, у кого еще какие соображения, граждане многодетки с чемоданным настроением?

ЗЫ По поводу ПГМ (Поцреотизма Головного Мозга) прошу ЗДЕСЬ не беспокоить, пройдите в "Дискуссионный клуб", пожалуйста! Спасибо.
Изображение
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Пт июл 06, 2012 1:10 am

:sad2: Я не вижу будущего для своих детей в России. Но куда можно иммигрировать с 2,5 миллионами рублей и 4мя детьми???
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн июл 09, 2012 5:21 pm

ты не одинока :oops:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт июл 13, 2012 1:34 am

классная анимашка в тему

Изображение

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт июл 13, 2012 9:12 pm

а я уже уехала... и не жалею :aiaiai:

Ответить

Вернуться в «Несколько малышей в семье»