Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Как лечить ветрянку у детей? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Furiosa
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребенку 4 года, заразился ветрянкой(( Переносим тяжело, с температурой и сильным зудом. Чем лечить, чтобы переболеть полегче? Врач одну зеленку посоветовал((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мандаринка88
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветрянка та еще гадость, мы тоже тяжело переносили инфекцию со всеми неприятными симптомами, даже тошнотой. Вирус ветрянки вызывает интоксикацию организма, вот и не все могут его легко перенести. Зеленка конечно тоже лечение, но местное, она подсушит высыпания, снимет зуд, не даст инфекции распространяться. Можно не только ею обрабатывать, я использовала бесцветный раствор фукорцина, чтобы на коже не было пятен. Некоторые выбирают мазь ацикловир или цинковую пасту, но лично не пробовала. А полегчало ребенку после подключения Виферона в свечах, он снижает активность вируса и инфекция легче переносится. Новые высыпаний больше не было, вернулся аппетит и привычная активность. От зуда давала супрастин, сразу чесаться перестал, температуру сбивала сочетанием парацетамола и ношпы, потому что один парацетамол почти не помогал. Еще нужно пить побольше жидкости, чтобы снизить и вывести вирусную интоксикацию. От такого комплексного лечения существенно легче перенесли ветрянку и выздоровели в итоге без осложнений.
Элен
Новичок

Имена и даты рождения детей: Артем 6.10.2008.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Furiosa писал(а):
Ребенку 4 года, заразился ветрянкой(( Переносим тяжело, с температурой и сильным зудом. Чем лечить, чтобы переболеть полегче? Врач одну зеленку посоветовал((

Представляю, как намучился ваш малыш. Но ветрянка, как таковая, особо то и не лечится. Все правильно вам назначил ваш врач. Зеленка для того, чтобы подсушивать высыпания. Мой ребенок переболел ветрянкой на последнем году посещения детского сада, как раз перед школой. Но без температуры, да и высыпаний очень мало было. Наверное сложность протекания болезни зависит от иммунитета. А вот я не болела этой болезнью до сих пор и конечное же переживаю, так как слышала, что взрослые переносят ее тяжело. Благодаря этой статье: https://malishandriya.ru/kak-proyavlyaetsya-vetryanka/, я теперь знаю не только, как проявляется ветрянка, но и чего можно ожидать и в каких случаях нужна госпитализация.

Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думала, что уже не осталось врачей, которые назначают только зеленку при ветрянке. наша нам вообще сказала сразу не заморачиваться с зеленкой, лучше ПоксКлин купить. Я так и сделала. Он не только зуд убирает, он и заживляет и дезифицирует отлично
Tato4ka88
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше использовать бесцветный гель, который снимает зуд, и ребенку не будет соблазна расчесывать волдырики. При необходимости сбивать температуру, а лучше всего - тем, кто еще не переболел ветрянкой, сделать прививку http://docdoc.ru/service/pediatriya/vakcinaciya-protiv-vetryanoj-ospy.
alajy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы мазали обычной зеленкой, прошла довольна быстро.
Polka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К врачу идите
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема