Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Как сделать так, чтоб малыш не испугался стоматолога Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
miropas

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

butterfly писал(а):
нужно найти хорошего стоматолога, который любит детей, умеет найти к ним подход

Такие редко встречаются. У нас тоже проблема со страхами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Касандра
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед визитом к стоматологу поиграйте дома в доктора и пациента. Обыграйте с малышом все манипуляции, которые обычно проводит стоматолог, позвольте ребенку осмотреть ваши зубы, используйте палочки в качестве инструментов. И самое главное, найдите стоматолога, который умеет работать с маленькими пациентами. Хороший доктор обязательно установит контакт с вашим ребенком и сможет расположить его к себе. Я такого стоматолога нашла в клинике http://www.mosmedic.su Только там лечу сыночку зубы.
belk@
Новичок

Имена и даты рождения детей: Настя 12.07.2012

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама их боюсь. Не знаю что можно сделать и как успокоить малыша, если в рот бормашина лезет sad2
Виктория098
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мы обычно ходим в частную клинику сюда, там очень хорошие специалисты, детки не боятся совсем, что удивительно)
а в поликлинике плакали-не могли успокоить
Моисейка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно зубки лечить в какой-нибудь специализированной клинике, где найдут подход к ребёнку.
NANEE4KA
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите какой-то мультик в интернете много есть. Например свинка пеппа лечит зуб и другие. Поиграйте в стоматолога. Мы так экспериментировали, то в стоматолога ввела дочка себя нормально
LudmilaR
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю просто нужно подобрать хорошего врача. Мы вот здесь лечим зубы, мои дети ходят без проблем, как первый раз старшая дочь пошла тоже конечно боялась, но врач нашел к ней подход, постоянно с ней разговаривал, спрашивал все ли хорошо, на первый раз много не делал что бы ребенок не испугался. И теперь без проблем ходит к стоматологу.
Мамалика
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый визит - самый важный, он определяет будущее отношение к стоматологам, страхи и фобии. Поэтому я перед походом как могла объясняла, мы играли в стоматолога. лечили зубки игрушкам, и удачно совпал курс приема Зайчонка, он тоже нам хорошо помог

Диана_С

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что за Зайчонок? Поделитесь, пожалуйста
Мамалика
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Успокоительный сироп растительный, в составе экстракты трав. Для ребенка полностью безвредный, с 3 лет можно пить, я обычно в воде развожу ложку, а то очень сладкий

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема