Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Какие продукты помогут забеременеть? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Krolenya
Новичок

Имена и даты рождения детей: Виталий Женя

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому-то такой вопрос может показаться нелепым. Однако разговоры о благотворном влиянии некоторых продуктов на способность зачать ребёнка ведутся уже давно. Какие продукты помогут забеременеть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lola
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне врач говорил употреблять комплекс витаминов и микроэлементов. Но куда лучше получать все необходимые вещества из пищи. Продукты употреблять в большом количестве свежие овощи, фрукты и ягоды по сезону. Почитайте вот здесь [реклама удалена модератором]

"Конечно, никакой продукт не позволит забеременеть просто так. Но употребление некоторых продуктов, несомненно, поспособствует скорейшему зачатию.
Что надо женщине добавлять в свой рацион, чтобы забеременеть?

Питание женщины, которая планирует в скором времени стать мамой, должно быть сбалансированным и содержать все необходимые организму питательные вещества и витамины. Чтобы весь организм, а в том числе и половая система работала правильно и хорошо нужно строить свой рацион, наполняя его большим количеством полезной пищи, а также воспользоваться следующими советами:

Свекла, чечевица, шпинат на время до начала беременности станут вашими друзьями. В данных продуктах содержится множество полезного, в частности железо, и их употребление положительно сказывается на овуляции и фертильности. Шпинат – кладезь белка, витамина, каротина и минералов. Чечевица – это кладезь аминокислот, а свекла содержит важные витамины группы РР и В, биафлавониды и питательные вещества.
Оливки, авокадо и миндаль оказывают поддержку гормонального фона в хорошем состоянии. Масла, содержащиеся в этих продуктах, поддерживают и благоприятствуют зачатию. Оливковое масло позволяет контролировать обмен веществ. Витамины В и Е, железо, калий, фосфор – все это содержится в миндале. Авокадо, в свою очередь, содержит олеиновую кислоту, которая понижает содержание холестерина.
Молочные и кисломолочные продукты. Важно, чтобы данные продукты были как можно больше натуральными. Более жирные продукты положительно отражаются на овуляции (молоко, сыр, творог).
Овощи, содержат фитоэстрогены, которые помогают соблюдать гормональный баланс.
Марганец очень важен для будущей мамы, т.к. он способствует работе железы, которая отвечает за материнский инстинкт. Высокое его содержание в зеленом горошке, финиках, фасоли, орехах, ананасах.
Фолиевая кислота. Она участвует в процессе роста тканей и клеток и работе кровеносной системы. Фолиевую кислоту можно купить в аптеке или больше кушать зеленого лука, сои, бобов, фасоли, томатов, моркови, салата.

Врачи и ученые рекомендуют:

Отказаться от алкогольной продукции и сигарет. Во-первых, данные вредные привычки сказываются негативно не только на репродуктивной функции, но и в целом на здоровье женщины и будущего малыша. Так что если ответственно подходить к вопросу беременности стоит на время (а лучше навсегда) отказаться от курения и алкоголя.
Снизить или исключить из рациона кофеин (кофе, шоколад, черный чай).
Ограничить потребление сладкого.

Есть также примета, что если женщина, желающая забеременеть, должна больше питаться продуктами, которые содержат зародыши жизни. Бобы, злаки, орехи, яйца, икра и т.д., к тому же они в составе имеют высокое содержание белка, что благоприятно сказывается на фертильности.

Если пара заблаговременно планирует детей, то стоит также заблаговременно позаботиться о правильном и здоровом питании."
Элен
Новичок

Имена и даты рождения детей: Артем 6.10.2008.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется,что продукты тут совершенно ни при чем

Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо если продукты помогут , а вот если есть проблемы посли сдачи анализов. Здесь только лечение поможет.
Мудруля
Новичок

Имена и даты рождения детей: Матвеюшка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Относительно продуктов не подскажу, одно знаю точно что помогает забеременеть правильная поза и положение женщины после акта, так мне мой врач говорил, когда обнаружил небольшой загиб матки, так я после этого дела всегда березку делала и получилось.

Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, просто при планировании беременности нужно обязательно начинать вести здоровый образ жизни!
marinazolotova
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элен писал(а):
мне кажется,что продукты тут совершенно ни при чем

Да и такое конечно совершенно реально.Я вот например когда не могла забеременеть, принимала специальные препараты от бесплодия .
Vladimirk
Хороший знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, препараты от бесплодия? Разве есть такие? Знаю есть современные вспомогательные репродуктивные технологии ими давно пользуются при таких проблемах. Бесплодие лечится сейчас без вреда здоровью. Здесь об этом кстати можно почитать эко-клиники.рф
Dayva
Новичок

Имена и даты рождения детей: Саша 7 лет и Тарас 1 год

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читала про то как продукты влияют на сперму мужчины, но на зачатие. Впервые вообще слышу! bigsmile
alajy
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго не могли забеременеть ставили диагноз бесплодия. Потеряли всякую надежду и тут нам посоветовали обратиться в медицинский центр www.medzhencentre.ru/ Благодаря профессионализму врачей нам назначили эффективное лечение, которое помогло справиться с этим страшным диагнозом.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема