Какую лучше смесь выбрать для новорожденного

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Лучезарная86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 12:49 pm

Какую лучше смесь выбрать для новорожденного

Сообщение Лучезарная86 » Вт фев 24, 2015 12:50 pm

По моему мнению самым лучшим питанием для новорожденного крохи является материнское молоко. Ведь только материнское молоко может обеспечить малыша всем необходимым количеством микроэлементов и витаминов. Грудное вскармливание также необходимо для психологического комфорта мамы и малыша. Однако, когда нам исполнилось три месяца, по объективным причинам мне пришлось прервать кормление грудью и перевести малышку на искусственное вскармливание. И передо мной встал далеко не легкий вопрос, какую же молочную смесь выбрать для моего ребенка? Ведь сегодня прилавки в детских магазинах просто пестрят разнообразием детских смесей, от сухих порошковых до готовых жидких. Я пересмотрела каждую баночку, каждую коробочку, поговорила с большим количеством мам, которые сталкивались с подобной проблемой. К выбору молочной смеси я отнеслась со всей ответственностью, ведь от моего выбора зависит здоровье и развитие моего малыша. Решив поискать информацию на просторах интернета, и на сайте Утро Жизни http://utro-zhizni.ru, я нашла статью о том, какую лучше смесь подобрать для новорожденного,http://utro-zhizni.ru/kakuyu-smes-vybra ... zhdennogo/ . Автор статьи очень грамотно расписал какие бывают смеси, для детей с какими особенностями организма они подойдут. Для себя с сделала выбор в пользу сухих адаптированных смесей, ведь они и хранятся подольше, и стоят не так дорого. При ночных кормлениях, иногда использую готовую смесь, потому что после 5-6 вставаний за ночь, сил просто нет. Я всегда боялась, что в силу своей усталости, могу неправильно соблюсти пропорции, так как мама я еще молодая неопытная.

leryssik

Сообщение leryssik » Чт мар 12, 2015 6:22 pm

а мы выросли без смеси. Моего молока хватало, а потом прикорм

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Вт июн 02, 2015 2:31 am

Мы прежде чем на смесь перейти сдали на аллергин анализ в Медси- выявили что проблем нет и потом только стали подбирать...Сама б не рискнула.

Аватара пользователя
lazuredt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 4:49 pm

Сообщение lazuredt » Чт ноя 19, 2015 4:54 pm

Мы тоже долго выбирали какую взять. Остановились на Nan не аллергии не сыпи ни рвоты. Хорошая смесь)

Аватара пользователя
Kaliffornia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 1:26 pm

Сообщение Kaliffornia » Ср ноя 25, 2015 1:58 pm

Нутрилон, как по мне

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 8:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Beverly » Ср мар 15, 2017 9:56 pm

Нам в роддоме давали нутрилон комфорт, мы первый месяц подкармливали ей. пробовали малютку ( сладкая до безобразия) и симилак, вот он понравился.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»