на главную правила сайта реклама на сайте карта сайта напишите нам

Как лечить ветрянку у детей?

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Сообщение Furiosa » 02 фев 2017, 01:15

Ребенку 4 года, заразился ветрянкой(( Переносим тяжело, с температурой и сильным зудом. Чем лечить, чтобы переболеть полегче? Врач одну зеленку посоветовал((
Furiosa Не в сети

Новичок

Сообщение Мандаринка88 » 02 фев 2017, 15:05

Ветрянка та еще гадость, мы тоже тяжело переносили инфекцию со всеми неприятными симптомами, даже тошнотой. Вирус ветрянки вызывает интоксикацию организма, вот и не все могут его легко перенести. Зеленка конечно тоже лечение, но местное, она подсушит высыпания, снимет зуд, не даст инфекции распространяться. Можно не только ею обрабатывать, я использовала бесцветный раствор фукорцина, чтобы на коже не было пятен. Некоторые выбирают мазь ацикловир или цинковую пасту, но лично не пробовала. А полегчало ребенку после подключения Виферона в свечах, он снижает активность вируса и инфекция легче переносится. Новые высыпаний больше не было, вернулся аппетит и привычная активность. От зуда давала супрастин, сразу чесаться перестал, температуру сбивала сочетанием парацетамола и ношпы, потому что один парацетамол почти не помогал. Еще нужно пить побольше жидкости, чтобы снизить и вывести вирусную интоксикацию. От такого комплексного лечения существенно легче перенесли ветрянку и выздоровели в итоге без осложнений.
Мандаринка88 Не в сети

Новичок

Сообщение Элен » 14 мар 2017, 01:48

Furiosa писал(а):Ребенку 4 года, заразился ветрянкой(( Переносим тяжело, с температурой и сильным зудом. Чем лечить, чтобы переболеть полегче? Врач одну зеленку посоветовал((

Представляю, как намучился ваш малыш. Но ветрянка, как таковая, особо то и не лечится. Все правильно вам назначил ваш врач. Зеленка для того, чтобы подсушивать высыпания. Мой ребенок переболел ветрянкой на последнем году посещения детского сада, как раз перед школой. Но без температуры, да и высыпаний очень мало было. Наверное сложность протекания болезни зависит от иммунитета. А вот я не болела этой болезнью до сих пор и конечное же переживаю, так как слышала, что взрослые переносят ее тяжело. Благодаря этой статье: https://malishandriya.ru/kak-proyavlyaetsya-vetryanka/, я теперь знаю не только, как проявляется ветрянка, но и чего можно ожидать и в каких случаях нужна госпитализация.
И съела лиса просроченный колобок... Так лису ещё никогда не просрачивало!
Элен Не в сети

Новичок

Сообщение Мирабеллаа » 26 мар 2017, 15:36

Я думала, что уже не осталось врачей, которые назначают только зеленку при ветрянке. наша нам вообще сказала сразу не заморачиваться с зеленкой, лучше ПоксКлин купить. Я так и сделала. Он не только зуд убирает, он и заживляет и дезифицирует отлично
Мирабеллаа Не в сети

Новичок

Сообщение Tato4ka88 » 26 мар 2017, 22:41

Лучше использовать бесцветный гель, который снимает зуд, и ребенку не будет соблазна расчесывать волдырики. При необходимости сбивать температуру, а лучше всего - тем, кто еще не переболел ветрянкой, сделать прививку http://docdoc.ru/service/pediatriya/vakcinaciya-protiv-vetryanoj-ospy.
Tato4ka88 Не в сети

Новичок

Сообщение alajy » 06 апр 2017, 16:55

Мы мазали обычной зеленкой, прошла довольна быстро.
alajy Не в сети

Новичок

Сообщение Polka » 07 апр 2017, 10:20

К врачу идите
Polka Не в сети

Новичок

Вернуться в Дети-дошкольники