Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Когда должны выплатить декретные? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Юляшечка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на работе сложилась следующая ситуация: стали задерживать з/п (обычно з/п выдается до 15 числа следующего месяца), а сейчас за декабрь я получала 50% 25 января и 50% 6 февраля. Когда будет з/п за январь не известно. Официально я в декрете с 31 января, но решила отработать еще февраль и когда я принесла больничный лист в бухгалтерию поинтересовалась когда я смогу получить декретные (насколько я знаю их обязаны выплатить в теч. 10 дней со дня подачи больничного) на что получила ответ мы тебе расчитаем, а когда получишь не знаем. Могу ли я потребовать, чтобы мне выплатили и декретные и всю полагающуюся мне з/п до того как я уйду в декрет. Заранее спасибо.
Лина
Хороший знакомый

Имена и даты рождения детей: Андрей 23_октября_2003 Варюшка 22_декабря_2010

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего удивительного. В нашей стране всегда так… А у тебя з/п полностью официальная? Если, да, то можешь обратиться в гос.инспекцию труда, но стоит ли портить отношения с работодателем из-за этого? dntknw Тебе все рассчитают и выплатят, пусть и позже.

Детский психолог

Имена и даты рождения детей: Михаил 25.11.2005, Тамара 13.02.2010

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Если вас не очень беспокоит сохранение нормальных отношений с начальством, то конечно, можно и повоевать. Но я бы все-таки не стала. Как я поняла, у вас эта задержка образовалась недавно, наверное, на фирме небольшие проблемы, возможно временные... Стоит, все же немного подождать, я думаю.
Если Вам очень-очень нужны деньги, то может с начальником поговорить "по душам"? Или это не реально?
Image
Image

Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladlen88
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в вашей жизни возникла ситуация, в которой ваши законные права были ущемлены, не стоит бояться отстаивать свое мнение, смело обращайтесь в вышестоящие инстанции, и добивайтесь справедливости. Помогут вам в этом консультация юриста и трудовая инспекция. После полной проверки всех обстоятельств дела, вместе мы сможем разрешить конфликт любой сложности с минимальными финансовыми и моральными потерями.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leno4kka99
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня когда то тоже много вопросов по поводу декретных интересовало. Вот есть хорошая статья на http://yurface.ru/buhgalteriya/vyplaty/raschet-dekretnyx-v-2016-godu/ там все описано. Документы, расчет, уровни выплат. Так же есть примеры расчетов для разных типов работ. Даже для неполного рабочего дня.

Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По получению алиментов хорошо написано на http://onlinejurist.net/faq-alimenty/ и можно разобраться самому. Если возникают вопросы, то онлайн-юрист отвечает на любые вопросы.

Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно нам платили четко без задержек - сейчас не в курсе.
madampop
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что вы можете договориться с руководством о том, чтобы вам выплатили декретные в первую очередь, если нет, то заручитесь поддержкой юриста и разговаривайте с руководством с точки зрения закона. Кстати, рассчитать декретные, а также почитать о законах можно на сайте http://www.ogic.ru/pravo/kak-rasschitat-dekretnye-v-2016-godu-kalkulyator-onlajn.html Там же можно задать вопрос юристу в он-лайн режиме абсолютно бесплатно.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема