Проблема с мочеиспусканием у мальчика!

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Люсечка Мусечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 10:59 am

Проблема с мочеиспусканием у мальчика!

Сообщение Люсечка Мусечка » Сб ноя 05, 2016 11:20 am

Девочки,помогите советом.Не знаю,что делать,кому верить.Может быть у кого-то было такое?Моему сыночку в апреле будет 4 годика.Его друзья-ровесники уже с 2х лет спят ночью без пеленок и клиенок.А мой вплоть до этой осени спал только на клеенках,т.к. постоянно(почти каждую ночь) писялся в постель.Причем,при этом он спит и не просыпается даже.Я работаю почти год,а мне приходится скакать всю ночь,т.к. я его все время переодеваю,меняю постель и т.д.Обратились мы к нефрологу,прошли узи почек и мочевого,сдали анализ мочи.Паталогий не нашли.Тем не менее это на мой взгляд не нормально.У других детей,которых я знаютакой проблемы нет давно.Нефролог прописала таблетки,сказав что если они не помогут,то нам поможет только невропатолог.Вроде как у нас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,т.е. причина в невролгии.Мы пропили,очью теперь почти не писяет,точнее начал просыпаться.Слышу,что завертелся,встаю и высаживаю.Но выдерживает всю ночь без туалета он редко.Кроме того,проблема у нас не только ночью,но и днем.Днем он не писяет в штаны,конечно,но носится к горшку постоянно.Т.е. писяет очень часто,может каждые 15мин по капле.А недавно вообще с сада позвонили,сказали,что ребенок за час сбегал в туалет 8раз каждые пять минут.Не знаю,почему так.Его ничего не беспокоит,не болит.Боюсь,что невролог назначит кучу ненужных лекарств,а он аллергик,ему они нежелательны.Там такие противопоказания.У кого было подобное?Кстати,врач сказал,что до 6лет писять в кровать-это допустимо,но почему тогда у других нет такого?
Наши детки, наша жизнь. Если мы их достойно воспитали, значит жизнь прожита не зря!

Аватара пользователя
Svetka1990
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:19 pm

Сообщение Svetka1990 » Вс ноя 06, 2016 12:12 pm

У меня сын бегал в туалет каждые 15 минут.Сначала я думала,что застудился на улице,потом врачу показали,все нормально.В конце концов пришли к выводу,что это детский сад так повлиял,воспитатели слишком часто напоминают,чтобы дети сходили в туалет,вот они же по привычке и бегают.Сейчас ему 5,5 и таких проблем больше нет.

Аватара пользователя
Люсечка Мусечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 10:59 am

Сообщение Люсечка Мусечка » Вс ноя 06, 2016 12:13 pm

Так что,надо просто переждать,получается?А ночью как у вас дела обстояли?
Наши детки, наша жизнь. Если мы их достойно воспитали, значит жизнь прожита не зря!

Аватара пользователя
Svetka1990
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:19 pm

Сообщение Svetka1990 » Вс ноя 06, 2016 12:13 pm

Ночью у нас было всё в порядке.На прогулке,в машине тоже мог часа 3 не проситься,а дома бегал.

Аватара пользователя
Люсечка Мусечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 10:59 am

Сообщение Люсечка Мусечка » Чт ноя 10, 2016 11:30 am

К неврологу направляли,но ребенок-аллергик.Те лекартсва,которые ему назначают неврологи ему сильно вредят.Но мы все равно пойдем,попробуем пролечиться.
Наши детки, наша жизнь. Если мы их достойно воспитали, значит жизнь прожита не зря!

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Чт ноя 17, 2016 5:38 am

Тогда нужно урологу показаться,может поможет

Viktorialopuhova
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:12 am

Сообщение Viktorialopuhova » Вс мар 26, 2017 10:30 pm

В урологический центр обязательно нужно мальчика отвезьти, в Питере есть такой, его координаты на их сайте urologiaspb.ru

Polka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 8:46 pm

Сообщение Polka » Пт апр 07, 2017 10:21 am

Нашли где обсуждать такие вещи, к врачу как можно быстрее.

Ответить

Вернуться в «Дети-дошкольники»