Педикулез

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Пчелка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:53 pm

Сообщение Пчелка » Ср авг 19, 2015 11:16 pm

Если еще актуально, то либо вычесывать продолжайте и выбирать, но дней 5 надо постоянно все свободное время убивая на это, либо безтоксичное что-то вроде паранит-спрея или сенсетива купите. Такие средства на силиконах и маслах делаются и действуют удушающе на насекомых. Смывать правда надо будет потом шампунем раз 5-6, они как маска репейная на волосах)) Я когда выводила ребенку, с моющим для посуды смешала шампунь, смылось быстро, а потом мне посоветовали кондиционер специальный этой фирмы, он смывает жирность, но поздно)) А чем чсесываете гниды?

Аватара пользователя
Пчелка
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:53 pm

Сообщение Пчелка » Пт авг 21, 2015 11:32 am

Я тоже не знала, в аптеке посоветовали, что сейчас больше такие диметиконовые средства покупать стали, чем старого поколения с токсинами. А вообще аллергия прогрессирует, по статистике, уже каждый пятый ребенок страдает от нее, не удивительно что люди отходят от инсектецидов с ядами. Яды - это бензилбензоат, перметрин, малатион, фенотрин.

Аватара пользователя
Ветка сирени
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 6:20 am

Сообщение Ветка сирени » Ср янв 13, 2016 11:54 am

Пока в садик ходили - постоянно носили - как только перестали - и вшей не стало - достаточно было раз обработаться

Аватара пользователя
Mariann
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 5:47 pm

Сообщение Mariann » Пн сен 05, 2016 4:15 pm

А чем вычесываете? Если обычным гребнем, но да, сложно. В аптеке продают специальные гребни, так они даже гнид вычесывают, очень хорошая вещь.

Ответить

Вернуться в «Дети-дошкольники»