Список форумов Мамаинфо - сайт для родителей

Уважаемые посетители mamainfo.ru ! Регистрируйтесь на нашем сайте только, если вы желаете стать участником Форума и рубрики Ваш опыт. Обращаем внимание, что неиспользуемые учетные записи периодически удаляются.

FAQ  •  Поиск  •  Правила и Помощь  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

Внимание! Форум закрыт, можно только просматривать! Писать материалы можно в раздел Блоги.

Хочу камин, какой выбрать? Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Киноманка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде живой огонь приятнее, но это же дрова, уголь. Может электрический проще? Или таки настоящий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тигруля
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у вас квартира или частный дом? Если дом - то с дровами проблем возникнуть не должно вроде.
Гурман
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы посоветовала купить электрокамин – его устанавливать легче, не нужен дымоход. Да и электричество дешевле обойдется, чем любое твердое топливо. Хорошие камины продаются в этом магазине - http://prcomfort.ru/product-category/kamin/kaminy-yelektricheskie/ мы покупали и себе, и сестре на свадьбу. С виду от настоящего не отличить и греет отлично. Так уютно с ним.
Просто мама
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настоящий камин еще и чистить нужно. Но живое тепло, по-моему, ничем не заменишь.
hamo
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А как сделать камин самой?
ivan001
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!Вот я в загородном доме самостоятельно , правда по советам данного ресурса http://svoimi-rukamy.net/64-kak-postroit-kamin.html сделал камин своими руками!Тут тщательно сказано все о данной работе!Удачи вам!
Алина Вербова
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Киноманка писал(а):
Вроде живой огонь приятнее, но это же дрова, уголь. Может электрический проще? Или таки настоящий?

мне кажется в выборе камина, больше нужно отталкиватся от интерьера вашего дома. если интерьер у вас ближе к классическому - то покупайте напольный на дровах. если интерьер ближе к современному, то лучше подвисной с дымоходом к потолку, электрический или на дровах. если вы ищите, что проще - то это конечно электрический. посмотрите фото каминов в интерьере на happymodern.ru и определитесь что вам ближе
kalinka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, камин должен в интерьер вписываться, но и кроме этого еще масса нюансов. Мы камин в Бюро каминов заказывали.Там такой выбор огромный, импортные- Италия, Канада, Германия, не буду всё перечислять.Классические, в стиле модерн, разные в общем.Вот тут можно посмотреть http://bianna-kamin.ru/ Просто выбирала, такой, чтоб в дизайн вписывался, удобно пользоваться было, ну и по цене, конечно. А всё, что касается технических характеристик, топки, облицовки, там вся информация есть, да и по всем вопросам, что лучше подобрать, сразу на сайте и можно проконсультироваться, прежде чем заказ делать.
LudmilaR
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я больше за биокамины, с ними проще. Вот здесь я себе подбирала. Есть и напольные и подвесные и встраиваемые. Красиво смотрятся в интерьере и имитация огня так же завораживает как и настоящая.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема