Аллергия или диатез

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Izolda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:34 am

Аллергия или диатез

Сообщение Izolda » Сб янв 16, 2010 1:28 am

Здравствуйте девочки! Моей дочке 4 мес. на Новогодние праздники немного расслабилась, съела лишнего, мы на ГВ, на лице выле сильный диатез, до этого такого никогда небыло (щечки стали красные, потом покрылись коркой), несколько дней мажу кремом (снимающим раздражение, зуд), че то не проходит, а только увеличиваеться (хотя уже ничего аллергенного не ем). Может есть какие-нибудь средства хорошие или народные средства? Посоветуйте чио-нибудь пожалуйста :help:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб янв 16, 2010 3:22 am

Здравствуйте, Изольда. Ваш вопрос мало относится к теме женского здоровья, но ладно, оставим его на этой странице. Цитирую из темы «Аллергия!!!» http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic. ... C0%CD#1211
1) исключала ягоды (в т.ч. шиповник), бананы, яйцо и прочие высокоаллергенные продукты.
2) давала кальций (глицерофосфат) по ½ таблетки (годовалому ребенку) 3 раза в день весь период болезни
3) первые 3-4 дня давала сорбент (дольше 4х дней нельзя, т.к. они также выводят из организма все полезные вещества), я давала по 1 таблетки «Энтегнина» 3 раза в день (можно и другие)
4)противоаллергические препараты: «Фенистил» (по 10 капель), «Супрастин», «Тавегил» (1/4 таблетки). «Зиртек» начинает действовать (дает видимые результаты) только на 5-7 день!!!
Местно мазала «Адвантан» мазью, первые два дня 2 раза в день, потом 1 раз в день, но не дольше 5 дней.
Все указанные выше дозы – норма для годовалого ребенка.

Смекта, Энтегнин, Энтеросгель, как и обычный Активированный уголь – все это сорбенты. Про Энтеросгель слышала, что тоже хороший препарат, поэтому разницы нет, что ты будешь давать ребенку, его или Энтегнин. А вот Смекта чаще применяется при ротавирусной инфекции при диарее, а еще Смекта эффективно помогает при повышенном газообразовании, но применять ее надо с осторожностью, т.к. сильно крепит.
Очень часто мази Адвантан и Фенистил, антигистаминные капли «помогают» ребенку только на время, т.к. лечат только последствия – убирают покраснения на кожи. Поэтому в первую очередь надо прекратить прием в пищу аллергенных продуктов и вывести аллергены сорбентом. Но покраснения с кожи тоже надо как-то убрать, особенно если они доставляют малышу дискомфорт. Поэтому я пользовалась и Фенистилом, и Зиртеком, и Супрастином, и Адвантаном, просто в разумных количествах.

Можно купать в травах, но на них тоже реакция бывает, а чередой можно кожу пересушить. Слышала, что купают в настое лаврового листа (10 листьев на стакан). Я бы советовала купить Мустеллу (есть специальный раствор для купания при аллергии), дорогая, но очень эффективная косметика.
Кстати, еще можно купать в цветах календула (ноготки). Читала, давно, что на любые травы, в т.ч. ромашку может также быть аллергия, но в жизни с такими людьми не сталкивалась.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб янв 16, 2010 3:41 am

Крем и народные средства (купания в травах) – это хорошо, :gossip: но если у ребенка уже сильная аллергическая реакция:
1. Маме сесть на строгую гипоаллергенную диету (на время лечения). Диету расписать? Регулярное питание (минимум 4х разовое) без жирных и жареных блюд (в т.ч. без жареных овощей). Жидкость не менее 2х литров: не крепкий чай без аром.добавок, компоты из сухофруктов, яблочный сок разведенный водой, минеральная вода. Постное мясо, никакой рыбы, супы на воде. Кисломолочные продукты, нежирные сыры и молоко. Фрукты без кожуры. Крупы, хлебцы, макароны. Из сладкого – фруктоза.
2. Очистить организм сорбентом!!! Например. Маме за час до еды энтегнин 6 таблеток (на вес 60 кг разовая доза), ребенку ½ энтегнина тоже за час до еды (на ваш возраст) – 2-3 раза в день.
3. Противоаллергические препараты: капли + мазь (Фенистил хорошо снимает зуд и покраснение, Адвантан – эффективнее при лечение, но не использовать не более 4-5 дней).

:eat: См. также таблицу «Питание мамы» http://www.mamainfo.ru/goods/1.html

Всего доброго, выздоравливайте!!! :hi:

Izolda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:34 am

Сообщение Izolda » Ср янв 20, 2010 12:59 am

Спасибо Вам большое, Анна, за полезную инфрмацию. А насчет женского здоровья..., чисто случайно сюда попала, заметила уже после, т.к. первый раз пишу на сайте :-)

Izolda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:34 am

Сообщение Izolda » Ср янв 20, 2010 1:18 am

Были у врача, лечение назначила следующее: акт. уголь 3-5 дн, Фенистил и Бифидумбактерин 2 нед. Незнаю, вот начали: от Фенистила наоборот краснеет еще больше сразу после нанесения, потом вроде ненадолго успокаивает, с акт. углем целая прблема даю с водичкой по пол таблетки 2 р. в день, ребенку 4 мес. сами понимаете как ему че то давать... вобщем обе как чертики черные становимся :-), им не измазаться сложно :-) У нас ведь еще и голова сохнет, после купаний в Череде еще суше, тоже дискомфорт... Вы пишите про какой то набор специальный Мустелла вроде, его можно при диатезе? Могли бы поподробне о нем сказать? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 21, 2010 3:33 am

Фенистил - слабый препарат, в основном только зуд снимает, если аллергия сильная в вашем возрасте уже Адвантан можно (4-5 дней), а потом на Фенистил переходить. Сорбент вам выписали не самый лучший, маленьким детям лучше давать древесный уголь – энтегнин (он эффективнее, но давать тоже неудобно – темные таблетки), или энтеросгель (для младенцев сладковатая паста). Последний препарат, как и, например, полисорб (белый порошок), давать младенцем удобнее.

От сухости купите масло «Витаон Бэби» в аптеке, аллергии на него как правило не бывает (но сначала попробуйте на маленьком участке коже – все таки масло трав), так же обладает лечебным эффектом.

cерия Mustela Dermo-Pediatrics http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm см. STELATRIA и Пенка-шампунь для новорожденных от себорейных корочек
(оч хорошее средство) Предупреждаю, косметика дорогая. :keep:

Izolda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 12:34 am

Сообщение Izolda » Вс янв 31, 2010 12:41 am

Спасибо Вам большое, получила много полезной информации :flower:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:31 am

Я тоже получила много полезной информации. Спасибо!

Antoshags
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:51 am
Откуда: Россия

Аллергия или диатез

Сообщение Antoshags » Пн дек 29, 2014 3:40 pm

помогите, может быть кто-нибудь подскажет, как снять или хотя бы уменьшить зуд. У дочурки сильная аллергия на сладкое. Думала, что уже проходит, а вот сегодня всю ноченьку не спала, очень чесались ножки. Пыталась смягчить кожу детским кремом - бесполезно Не знаю, что в таком случае можно сделать? Подскажите, плиз

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»