Проблемы с волосами

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Полина15
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:38 pm

Сообщение Полина15 » Пн июл 18, 2011 12:24 pm

Можно и так конечно посещать, только вот молодой мамочке где на эти походы времени брать. а можно просто себе домой прибор купить. В соседней теме указано где например они могут быть представлены, хотя и в аптеке тоже бывают.

Аватара пользователя
Малюта
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:31 pm

Сообщение Малюта » Вт июл 19, 2011 12:47 pm

Анна писал(а):
kitajanka писал(а):Мамочки, а никто не замечал...
:cranky: Интересная мысль. Да в беременность, волосы и ногти растут быстро, становятся жестче крепче…
Это точно.. снова зебеременеть что ли)))

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Ср дек 07, 2011 11:29 pm

У меня наоборот во время беременности и ГВ волосы выпадали очень сильно, но где то через месяц после того как перестала кормить сына волосы стали меньше выпадать. А вот масочка с соком лука - это интересненько...

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вт июл 31, 2012 4:44 pm

Юльчик писал(а):я в другом форуме писала эту смесь :
лук 1 шт. (соК)
мед ложку ст.
яйцо 1 шт.
мин. 20 -30 держим и теплой водой смыть, мне помогало, а щас еще не делала, некогда, дотяну и облысею :idea:
Делали, потом луком долго пахнет от волос и один раз под дождь попала, так моя голова так вкусно луком запахла. Так что этот вариант для крайнего случая.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Пн авг 13, 2012 9:01 pm

Gloria писал(а):Я втирала в кожу головы никотиновую кислоту, по 1 ампуле в день. Курс месяц. помогает)
На счет никотиновой кислоты очень много уже написано. Действительно она положительно влияет на рост волос.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Вс сен 02, 2012 8:23 pm

В корни волос втирать водку и после мытья волосы ополаскивать отваром крапивы - вот отличные народные средства для роста и укрепления волос.

Аватара пользователя
Yula
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:06 pm

Сообщение Yula » Чт сен 06, 2012 7:40 pm

А мне кажется, что это естественный физиологический процесс после родов такой. У меня во время беременности волосы и ногти просто отличные были. а после родов как полезли! :eek: (месяца через 4) и ничего не помогало. Через пару месяцев интенсивное выпадение прекратилось.

Аватара пользователя
Счастливая мамуле4ка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 12:28 am

Сообщение Счастливая мамуле4ка » Чт май 22, 2014 11:06 am

Мне очень хорошо от выпадения волос помогает горчичная маска. Во время беременности делал очень редко, а теперь жалею, столько волос вылезло, клочьями просто выпадали, вся квартира в моих волосах. А вот родила, так занялась своей головой и теперь делаю месяц через месяц горчичную маску. Очень эффективная и мало затратная.
Счастье есть и оно растет с каждым днем)

Jorgusa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 1:47 am
Откуда: Москва

Сообщение Jorgusa » Пн июл 21, 2014 2:01 am

У меня к счастью такой проблемы не было)

Safira1
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 12:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Safira1 » Ср авг 19, 2015 5:57 pm

Поищите в интернете рецепты масок с перцем, он способствует росту волос, а еще поливитаминки попить нужно, обязательно, ато за волосами зубы начнут выпадать

Аватара пользователя
Масюня
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 4:18 pm

Сообщение Масюня » Вс авг 30, 2015 3:16 pm

Одними масками ситуацию не исправите, надо организм укреплять, витаминизировать. У моей подруги волосы всю жизнь лезли, а потом ей взбрело в голову перейти на раздельное питание. То она была в шоке, что волосы вообще выпадать перестали!))
Я витамины пропиваю курсом 2 раза в год, волосы и ногти в порядке. :flirt:

Harizma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 3:21 pm

Сообщение Harizma » Сб сен 26, 2015 3:24 pm

Ну, если проблема генетическая - то да, конечно, только маскировать спецсредствами, или нарастить волосы. Но лично меня коробит сама мысль о том, что на мне будут чьи-то волосы...бррр( А искусственные абсолютно некрасиво выглядят.

Ninzja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 10:45 pm

Сообщение Ninzja » Чт окт 01, 2015 10:52 pm

Ну да, с генетикой не поспоришь! У меня волосы густые, но после зимы начинают интенсивно выпадать, поэтому я пью витамины, очень нравится комплекс Lady’s formula (Для Волос),он останавливает “волосопад”, да и волосы стали гладкими, нет такой ломкости. Кстати перхоти намного меньше, а то все плечи были белыми. А еще на настроение положительно влияет, или это оно поднимается от своего отражения в зеркале))?

Аватара пользователя
Блаженая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:45 pm

Сообщение Блаженая » Вс окт 04, 2015 10:50 pm

А если режим питания пересмотреть, есть ведь много продуктов, полезных для волос и вообще для женского организма. А лично у меня волосы лезут от стрессов, в этом я уже убедилась еще во время сдачи сессий!

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Пн окт 03, 2016 11:47 am

А я не знаю, толи возраст, толи гормональные так мучают меня. остался крысиный хвостик, помочь ничем не могу. Кто нибудь мезотерапию головы делал?

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»