TV и дети

Мультфильмы, TV, компьютерные игры. Досуг для детей и для всей семьи. Театры, цирки, парки. Детские праздники.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya, К.Авдеенко

Ответить

Как вы считаете, есть ли для ребенка какая-либо польза от телевизора?

нет
5
50%
да
5
50%
затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 6:08 am
Откуда: Новокузнецк

TV и дети

Сообщение Алена » Чт янв 18, 2007 8:01 am

Я вот своего не уберегла от телевизора :-( (как научился сам включать, его уже не остановить), но решила раз смотрит, то лучше уж мультики и фильмы, которые прошли мой строгий отбор, а не рекламу и боевики :thumbdown: .
Про "пользу"...когда смотрел рекламы, ему (сыну) нравилась в основном музыка, привлекали яркие картинки...когда стали смотреть мультики, он начал повторять слова, например, наше первое мультяшное слово - "сы-ы-ы-й" (так кричит "с-ы-ы-р" герой мультика "Уоллис и Громмит" :-) )

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » Чт янв 18, 2007 8:33 am

Ответила, что пользы нет. Ну, по крайней мере, для нашего возраста - только глазки портить. Потом - то , наверное, для общего развития, надо мультики смотреть, только "добрые".
А вообще, "будем посмотреть, чего дальше будет :flower:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 12:37 am

Я, конечно, знаю, что это плохо... Но телевихор очень часто работал на старой квартире, а сейчас он уже сам его включает, если я не включу. Вообще, конечно он его не постоянно смотрит, в основном играется... Я знаю, конечно, что это не есть очень хорошо, но как-то уже привыкла. Тем более что огн не шибко-то на него смотрит. Реклама всех привлекает деток. Но я ставлю в основном мультики ему - это вроде полезно (но повторюсь сейчас ограниченно) конечно от этой гвдости до трех лет один вред... но что ж поделать - мы же тоже люди...
Последний раз редактировалось Евгения Вт окт 12, 2010 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

SvetNochi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 4:09 pm

Сообщение SvetNochi » Пн окт 05, 2009 5:17 pm

Много думала о телевизоре и ребенке. буду как можно меньше допускать их встречь. иначе ребенок подсядет и ему не нужны будут потом ни книжки, ни игрушки - по телевизору показывают много чего, и даже мультики не все подходят для детской психики :sad:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт окт 12, 2010 12:42 am

Отвечала на опрос для родителей-дошкольников для регионального журнала.
Вопросы следующие:

:idea: 1) Сколько раз в неделю ваш ребенок смотрит на экран телевизора (двд и компьютера)
- каждый день
- некаждый день
- пока не смотрит

:idea: 2) Сколько времени в день он проводит у экрана?
- 15-20 мин
- 30-40 мин
- 1-1,5 ч
- 2-3 ч
- 4 ч
- 5-6 ч
- больше 6 ч

:idea: 3) Что он любит смотреть больше всего?
- советские мультфильмы
- мультфильмы Дисней
- детские программы
- сериалы
- рекламу
- музыку
- спокойной ночи, малыши
- все, что смотрят родители
________________________________________
Предлагаю оживить нашу старую тему и вернуться к обсуждению :hiya:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт окт 12, 2010 12:46 am

Мои ответы:

Дочке сейчас 6 л 10 мес, сыночку 3 г 8 мес, смотрят телевизор примерно одинаково. Причем старшая раньше полюбила мультики, в 2 уже упрашивала включить диск. Младший ближе к 3 годам, первое время его интересовала только песенка в «Спокойной ночи малыши», Винни-Пух и еще пара коротеньких рекламных роликов с задорной музыкой и участием малышей.

1. ТВ смотрят каждый день. Еще любят собственные фотографии на компьютере рассматривать и видеоролики. Играют в детские развивающие игры пару раз в неделю.

2. В общей сложности часа 2-3 точно получается. Но все зависит от дня, на сколько насыщен. Летом много гуляем, зимой бывает, задерживаемся в детском клубе и школе искусств, ездим на какие-нибудь детские мероприятия… в такие дни времени на ТВ не хватает.

3. Пока были совсем маленькие смотрели только «спокушку» и старые советские мультики-сказки про лес и животных, в том числе, например, сказки-малютки Сутеева (преимущественно 50-60 годов). Есть у нас несколько любимых Диснеевский мультиков: «Корпорация монстров», «Валли», «Суперсемейка». Сериалы, рекламу и музыку не смотрят. Детские программы редко, на дисках нам нравится «Английский с Хрюшей», иногда Теленяню.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт окт 12, 2010 1:07 pm

Мой ответ.
Мишке почти 5 лет, дочке 8 мес.
1. Мишка смотрит телевизор практически ежедневно. Тамара, соответственно, тоже, но сказать что она именно его смотрит - внатяг. Телевизор работает очень много, особенно когда папа дома - дети вообще на него внимания не обращают, если телек смотрит папа (не интересно), дочка акцентируется на рекламу иногда.
2. Навскидку в будни около 1-1.5 часа после садика, в выходные больше, тем более если погода плохая и дома сидим. Дочка смотрит, наверное, больше, хотя она и "смотрит" специфически. Она под мультики хорошо играет, даже в экран не смотря. В общей сложности часа 2-3 в день мультики для нее работают (включая мультики для сына).
3. Доча любит смешарики, лунтика, плюс мультики Сутеева (прям в точку, Анна, очень нравятся типа Сутеевских про лес, зверят и т.п.). Мишка смотрит то же что и Тома, некоторые диснеевские мультики, пиксаровские, Улицу Сезам, так же слабость - "Даша-следопыт" - обучающий мультик, познавательный довольно-таки. Его Миша может смотреть сутками, наверное.

chicha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 3:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chicha » Сб сен 28, 2013 3:18 pm

Согласен, телевизор только мозги промывает. Ребенку лучше мультики по dvd показывать и то наши советские!

Ответить

Вернуться в «Досуг»