Отношения. С мужем, мамой, свекровью...Что делать?

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
mamaНастя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:35 pm

Отношения. С мужем, мамой, свекровью...Что делать?

Сообщение mamaНастя » Пт дек 25, 2009 2:14 am

Привет девченки. Помогите понять мужа.....
Если папа малыша не особо внимателен и впринципе стал меньше бывать дома это нормально? Это реакция на младенца в доме?
Изображение

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Пт дек 25, 2009 5:59 pm

Некоторые наоборот сближаются с семьей, больше проводят дома, помогают с уборкой и готовкой. Наверно стоит поговорить по душам. Что вам сложно и хочется внимания.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб дек 26, 2009 12:41 am

Здравствуй, Настя! :nono: Это не «нормально» (во всяком случае, в моем понимании, представлении о муже и отце). Либо папа ребенка чувствует себя сам еще ребенком, либо у него роман. Сейчас конечно не самое лучшее время, чтобы выяснять семейные отношение (думай о себе и малыше, не нервничай, т.к. это может сказаться на количестве грудного молока). Но заниматься самообманом, что все измениться через год, когда малыш подрастет, тоже не стоит. Действительно надо поговорить с мужем. Он сейчас нужен вам и младенцу, особенно если вы живете одни. :hi:

Аватара пользователя
mamaНастя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:35 pm

Сообщение mamaНастя » Сб дек 26, 2009 3:31 am

Наверное он тоже понял что что то не так.. :idea: . Сегодня подарил красивый букет) :balon: Надеюсь все встанет на свои места)) спасибо за помощь) :-)
Изображение

Аватара пользователя
HappyStar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 12:30 am
Откуда: Сухиничи(Калужская обл)

Сообщение HappyStar » Чт янв 21, 2010 10:12 pm

Цветы - хороший знак! Побольше обращайте на себя внимание, что-нибудь измените в себе.Я думаю это понравится не только Вам.но и Вашему мужу.
У меня с мужем тоже такое иногда бывает.не откладываю это в долгий ящик. а сразу привлекаю к разговору.А цветы мне перепадают только на праздники,но и иногда на отдыхе на лесной полянке.
Нельзя воспитать в ребенке гения,убив в нем шалуна

ekaterinalat
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:10 am
Откуда: Воркута

Сообщение ekaterinalat » Вт апр 20, 2010 9:49 am

Мужчине тяжелее привыкнуть, что теперь свое внимание жена будет уделять не только ему, а еще маленькому ребенку. И сами того не замечая, начинают уделять меньше внимания жене и ребенку. Но со временем это пройдет.

У меня тоже было такое. Но мы прошли этот период. Сейчас муж приходит в работы и с удовольствием занимается с ребенком: играет, читает книжки.

Молодой папа не знает, чем он может помочь жене в заботе над ребенком. Нужно с ним поговорить.
Изображение

leryssik

Сообщение leryssik » Вт мар 31, 2015 12:20 pm

не надо оправдывать мужчину...чушь это всё..надо с самого рождения малыша все невзгоды вместе преодолевать

leryssik

Сообщение leryssik » Вс апр 12, 2015 2:59 am

nastyasha писал(а):как бы там ни было, но женская судьба такая, мужчина ведет себя как хочет, а женщина должна быть хорошей мамой и женой. Хоть и говорят, что идельных жен не бывает, но надо к этому стремиться. Вот и советы есть, как это сделать быстрее и правильнее http://foradvice.ru/kak-stat-idealnoj-z ... ego-muzha/
спасибо за статью, у меня за плечами 15 лет и хорошие отношения с мужем, но я много интересного для себя нашла

Моисейка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 3:51 am

Сообщение Моисейка » Пн авг 08, 2016 4:10 am

Это точно ненормально. Обычно наоборот бывает - папа буквально бежит с работы поскорее домой.

Ответить

Вернуться в «Малыши»